Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 30 апр 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плагиат сайтов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Создаю эту тему параллельно с беллидансом - потому что объявление это повешено там. Параллелю ее сюда, потому что здесь точно не забанят, если что.

Просматривая новые объявления студий, как модератор, и пройдя по предложенной автором ссылке сайта, я обнаружила плагиат, причем с собственного сайта, созданного еще в 2007 году.
Я отдаю себе отчет, что наполнение танцевальных сайтов может быть идентичным, у людей могут возникать вполне объяснимые и логически построенные похожие фразы о преподавании, но такое наглое «совпадение» повергло меня в шок.
На мое обращение в личку автор – Ирина Ущекина – не ответила, хотя и прочитала его. Я понадеялась, что возможно, она не сама делала свой сайт, и ей нужно время, чтобы все исправить. Но, видимо напрасно.

Я не приглашаю обсуждать уровень студии или выложенные фото и видео. Это другая тема)). Хотя выложенное видео оставляет грустные впечатления. Но я не об этом.

Я призываю Ирину Ущекину пересмотреть информационное наполнение своего сайта и самостоятельно создать обращение к потенциальным ученикам. В случае нехватки собственной фантазии на грамотное изложение мыслей и копируя целые абзацы с чужого сайта, необходимо цитировать автора и указывать сайт, откуда взята информация.

Сайт с плагиатом: http://www.egyptdaydream.ru
Далее я привожу конкретные примеры, чтобы те, кому эта тема любопытна, могли сравнить. Возможно, я преувеличиваю? Тогда прилюдно я извинюсь за несправедливое обвинение в плагиате.

Итак, мой сайт, главная страница http://www.nurishance.ru

Приглашаем Вас окунуться в Волшебный Мир Восточного Танца и присоединиться к нашему дружному коллективу Танцующих детей и взрослых!
Наша Школа - прекрасная возможность начать обучение как с первых шагов, "для себя", как часто говорят те, кто приходит к нам впервые, так и продолжить совершенствоваться уже танцующим - для более подробного и углубленного изучения bellydance и участия в школьных танцевальных проектах.
Мы танцуем в классическом стиле, изучаем ритмы и египетский фольклор, используем аксессуары, реализуем творческие идеи и фантазии в шоу - и фьюжн - направлениях. Выступаем на концертах, конкурсах и праздничных мероприятиях, организовываем в нашей Школе мастер - классы на разные темы и незабываемые танцевальные вечера с дружественными студиями.


Сайт – плагиат http://www.egyptdaydream.ru/index.php?m ... &id_pod=13

Приглашаем Вас окунуться в Волшебный Мир Восточного Танца и присоединиться к нашему дружному коллективу. Наш клуб-студия – это прекрасная возможность начать обучение в «начинающей группе» с первых шагов – как для тех, кто хочет заниматься только «для себя», так и для тех, кто имеет более серьезные цели и амбиции. «Продолжающая группа» предназначена для тех, кто владеет базовыми знаниями и хочет продолжить обучение.
Мы танцуем арабский танец в классическом стиле, изучаем ритмы и египетский фольклор, а также и другие стили арабского танца – Халиги, Дабка. Мы учимся использовать аксессуары арабского танца, реализуем творческие идеи и фантазии в шоу и «трайбл-фьюжен»,…..


Мой сайт: притча в заголовке сайта сокращена мной с длинного варианта. На сайте-плагиате «автор» поленился создать свой вариант http://www.egyptdaydream.ru/index.php?mod=2&id=3&id_pod=14
ну, это еще пол-беды, притча известная, хотя уверена Ира Ущекина полностью ее и не читала)))

Мой сайт – главная страница – инфо о преподавателе:

Ирина Новикова (Нури) - опытный педагог-хореограф, в танце с 1998 года, преподает с 2001 года....
...Взрослая и детская шоу - группы активно участвуют в концертах, праздничных городских и окружных мероприятиях. Шоу группа «Нуришанс» - желанный гость на танцевальных вечерах других студий и всегда рада видеть дружественные коллективы на своих творческих вечерах....
...В Школе преподается классический египетский танец, основы фольклорных стилей, шоу - беллиданс. Танцующие могут освоить не только качественную ориентальную базу, но получить и грамотное направление для дальнейшего творческого роста. Методика преподавания отличается индивидуальным подходом к каждому ученику, учитывая состояние здоровья, личные возможности и цель обучения – от общего оздоровления до выхода на сцену.
Оксана Веремеева (Насим) - преподаватель - ассистент и ученица Нури, активный участник и ведущий солист концертной и конкурсной деятельности коллектива. Постоянно повышает свой танцевальный уровень на МК российских и египетских мастеров... Насим умеет тщательно и подробно донести до каждого ученика основы и технику беллиданса, терпеливый и внимательный педагог, прекрасно владеет разными стилями, в том числе халиджи - и преподает его для изучивших основную базу. Является желанным гостем на концертных вечерах танцевальных студий.


http://www.egyptdaydream.ru/index.php?id=4 о преподавателе Ирине Ущекиной

ИРИНА УЩЕКИНА …Образование: высшее педагогическое….
Ирина – опытный педагог-хореограф, в танце с 11 лет. …
Постоянно повышает свой танцевальный уровень на МК российских и египетских мастеров.
Ирина умеет тщательно и подробно объяснить каждому ученику основы и технику танца.
Это терпеливый и внимательный педагог, прекрасно владеет разными стилями арабского танца, а также методикой преподавания арабского, классического и народно-сценического танцев, а также цыганского танца и стриппластики.
Методика преподавания отличается индивидуальным подходом к каждому ученику, учитывая состояние здоровья, прочие возможности и цель обучения – от общего оздоровления до выхода на сцену…


Даже невооруженным глазом видно, как меняется стиль изложения от содранного к собственному - топорному стилю, достаточно бегло прочитать далее идущие абзацы...

Пример речевых оборотов Иры Ущекиной (с сайта):
"...И наконец, как утверждают врачи, укрепив мышцы таза, многие женщины смогут легче достигать оргазма. Если тело женщины гибкое и пластичное – секс доставит ей больше радости. – Это факт!..."
"К тому же, мы посещаем еще вместе концерты, танцевальные вечера дружественных танцевальных школ и студий..."
"Считается, что это хорошая профилактика для женского здоровья, и прежде всего гинекологии.
Здесь также присутствует некий эзотерический символизм, т.е. активация работы энергетических чакр, гармонизация энергии, что также очень полезно, и конечно эротико-сексульная направленность..."
"...Групповая импровизация это творчество единомышленников, которые, общаясь на языке танца, которым они уже владеют, и создают магию момента, отрешившись от насущных проблем и творя МАГИЮ ТАНЦА!..."

Помимо явного копирования текстов после ознакомления с сайтом создается впечатление, что цель обучения сводится практически к соблазнению мужчин и достижению оргазма. Я против того, чтобы созданные мною лично фразеологические обороты и текстовые находки использовались на сайте такого уровня.

Человек ест не для того, чтобы просто переварить пищу. Человек ест, чтобы создать картину, книгу, построить дом, сделать мир лучше...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат сайтов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
вот меня тоже такая наглость бесила бесила... , с моего форума дерут и дерут...., ссылки ставят единицы - и то после переговоров .... когда уже найдешь и начинаешь требовать.

а еще больше бесит когда они у меня содрали. я иду проставляю ссылки в темах и они потом чистят за мной :ROFL: :ROFL: типа ссылки на сторонние сайты мы не ставим. тупо до беспредела.

или прям дерут картинки и фотки мои.... просто берут и выкладывают в свои магазины. вместе с описанием.

с тех пор, Нури, я тоже стала в наглую брать чужие вещи из инета. ибо достали !!!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат сайтов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Ну это же наглость чистой воды! Не, мы точно с Дэниз пойдем как-нить на бесплатный урок к ней, пообщаться..спросить - как по поводу совести все в порядке у дамочки?
Вот тебе и пед. образование крупными буквами - тырить чужие идеи...

И вот что с такими делать? Но молчать ведь про такое тоже нельзя, согласись! И зрительно я ее помню, где то пересекались на каком то мк...а выложенное там видео...отдельный разговор...
Кол-во фоток с египетскими преподами - еще не доказательство порядочности.

Я бы зашла туда на форум - ну там надо пропуск получить и чуть ли ни собеседование...прям фсб стриптизное...
Хотя, что это исправит - не думаю, что там народ тусуется адекватный, сейчас видео полно - слепые что ли..

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат сайтов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 01:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
постановочки там у них от айды нур.... что она дает уже 20 лет всем :twisted:
хотя не уверена что айда призналась бы что это ее постановочка... посмотрев на некоторых танцующих в группе

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат сайтов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Бл, Гв в своем репертуаре...мимо меня спокойно пройти не может, прямо клинит ее...
Вот мне интересно, почему эта мадам Ущекина молчит...затаилась что ли, все думаю - может позвонить ей...приехать...на разовый урок. Время жалко...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат сайтов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
я на Соколе как раз живу...Никогда не знала, что у нас есть такая чудо-школа...С "собеседованием" для продолжающих, эва как! Вот Самира у нас преподавала, это да! Все знали! И когда я к ней пришла на занятия, она меня спокойно пустила заниматься, без "собеседований". А тут уже придумывают черти-что на ровном месте...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат сайтов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
О, Региныч, может пойдем с тобой...время найти только...прикинемся начинашками..
А может и новое что узнаем... :crazy:

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат сайтов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
ха-ха, в разведку! :) сейчас посмотрела по карте - недалеко от меня вроде. Нури, вот и узнаем о себе всю правду! :ROFL:

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат сайтов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Точно все депрессняки забудем с тобой! Не до них будет)))))))))))))))
Все, пошла работать...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB