Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 04 май 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 01:51 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Одна из давно сидящих мыслей, которая-таки созрела вырваться наружу в поисках ответов.

Смотрю я много интернета, много разных танцовщиц. И вот достаточно часто попадаются такие девы, которых и хочу обсудить.
В определенный момент эти девушки вдруг решают "Быть танцовщицами". То есть смотришь, что человек много вкладывается, костюмы-аксессуары, сайт может себе такой красивый сделать, где большими буквами будет написано "Профешнл Беллидансер Зоя(дабы Маш не мучить в десятый раз, пусть будет Зоя)". И фотосессии, и костюмы(их обязательно много, ну, более трех, цена по-разному, есть девы в ширпортепе, есть кто наоборот в дорогих). И расписано, что, дескать, Зоя обучается уже аж 3 года и была аж на 5 МК, и даже участвовала в 2х конкурсах, на одном даже 1 место заняла. Также на выбор биография, фотогалерея, видеогалерея. Обязательно информация об обучении! Зоя пусть и недавно, но много преподает - в 2х фитнес-клубах и еще и на дому! И конечно ее можно пригласить на мероприятие выступить звездой и судьей. В общем все в таком духе, в зависимости от фантазии.
Ну и вот, все это прекрасно и навевает мысль, а не сделать ли и мне такое. Но! Вот уже при взгляде на Зоину первую офтографию, мне она показалась сутуловата, бледновата, кривовата, мимика или прическа не доработаны. Послужной конкурсно-обучательный список окинула взглядом, думаю - ну, верное, талант! Конечно иду в видео... Смотрю 20сек... мотаю, смотрю еще, еще... Еще пару видео... :no: Понимаю, что нет, не обнаружила я новый талант в далекой холодной России. Зоя не зря показалась мне подозрительной! Танцы ее не понравились совсем! Обычно, если честно, мне вообще ничего не нравится. :D Ну, максимум, это непосредственность исполнения - если дева уже навыступала много перед кафеешной публикой.
В общем вот, смотрю я на все это и думаю - что это? Что это натолкнуло Зою на решение стать танцовщицей беллиданса? Вот честное слово, есть категория граций и секс-бомб, которым пара ударов бедер выучить, красивый костюм - и они уже достойно будут выглядеть в шикарных интерьерах восточного ресторана. Но Зоя не из таких, восточности в ней нету, ухоженности, шарма, грации, энергетики, харизмы, обаяния, техники - неетуу! А как безо всего этого она решила стать танцовщицей беллиданса?

Я не могу понять, это во мне проблема моей скромности(а можт и зависти), что я, например, позволяю себе писать и говорить только правду? Если я еще не стала профешнл беллидансером всея мира, я этого не пишу, если выиграла много российских конкурсов - это пишу. И вообще загадка - где раздают титулы вроде "Самая профессиональная танцовщица Караганды", "Лучшая в Сибири", и самое распространенное - "Призер всероссийских и международных конкурсов", "Обучалась у профессионалов и чемпионов мира". А ведь как посмотришь - их-то, оказывается, так много! Но, например, у нас в городе дам из такого разряда я максимум 1 раз встречала на конкурсе или на МК в нашем городе за 5 лет(в то, что они тусят в Москве и Каире я не поверю ни за что).

Ну так вот, вопрос собственно - надо просто жить по законам бизнеса(к чужой совести не призовешь), смело и громко заявлять о себе? Да я вроде за это. Но я за правду! За профессионализм! Я не терплю кривых "профессионалов", которые преподают и судят - это не Зои, это уже Клары - на порядок выше во всем, но с той же сутью. Если ты "Звезда" своего района - танцуй хотя бы нормально, если ты уже "Профессионал" широкого класса - ты должен быть идеален. А то иногда пугаешься и удивляешься, как видишь подпись под дергающейся или странно танцующей девой, что это судья или профик.

А, ну и еще. Не сочтите, что я ругаю недостатки, которые есть у всех - конечно, все участся и развиваются, на это надо время. Но одно дело признавать и говорить все, как есть, а другое - преувеличенно-идеализированно. Многие ведь идут в профи на крупный конкурс просто чтобы потом рассказать об этом, умолчав о предпоследнем месте. А вот Зои особо и не торопятся много учиться - они же и так звезды! У них есть аж канделябр, аж со свариками костюм, аж 2 призовых места! Это, опять же, подтверждено наблюдениями. Все Зои ищут именно реализации - примите мое творчество, хочу танцевать! И почему-то именно на корпарате, а не на мастер-классе, где деньги наоборот, надо отдавать, а не зарабатывать.
В общем, не уважаю я тех, кто не уважает танец. Сразу пытается себя в нем возвысить и денег заработать, а не развиваться.

Вот такое "эссе", приглашаю к обсуждению! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 01:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Yaseera писал(а):
В общем, не уважаю я тех, кто не уважает танец. Сразу пытается себя в нем возвысить и денег заработать, а не развиваться.


вот прямо согласна! я вообще не понимаю как можно поставить точку на обучении в принципе и вариться в собственном соку годами и десятилетиями... приговаривая.. "Я и так звезда" Или "Я давно все знаю. Меня ничем не удивишь.."... :roll:
Неужели не скучно? Или корона уже приросла?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 02:08 

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:08
Сообщения: 26
Откуда: Киев
может, дело в том, что это только беллиданс стал эдакой "лазейкой" для людей, не желающих много работать?
Главные посылы начинающим - приходите все! у нас танцуют девы любых возрастов и комплекций! любых исходных данных!
И вот приходят эти барышни, занимаются месяц, два.. И некоторые из них неверно истолковывают тот самый начальный посыл:
вместо того чтобы услышать "у нас могут танцевать все" они почему-то слышат "у нас может стать звездой каждая!". Отсюда всё и начинается...

В бальных танцах или балете, например, такое недопустимо.
Да, ты конечно можешь танцевать - кто против? Только вот прийдя даже в 20(!) уже лет впервые на занятия, да и ещё и без регулярных занятий, да ещё и со скромными исходными данными... Вряд ли стоит рассчитывать стать "звездой сцены".

БД, конечно, демократичнее балета. Но до какой степени?
Чтобы ответить, надо быть очень трезвым и искренним с самим собой, глядя на свои данные и возможности.


Последний раз редактировалось Сибилла 11 янв 2012, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 02:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Сибилла писал(а):

БД, конечно, демократичнее балета. Но до какой степени?
Чтобы ответить, надо быть очень трезвым и искренним с самим собой, глядя на свои данные и возможности.

да нет нужно смотреть не на это.. а на свои возможности и способности к труду
без постоянных занятий навык не придет и уж в танцах подавно .. тут нужен постоянный тренинг иначе за неделю отдыха тело опять превращается в холодное бревно. Тело нужно в тонусе постоянно держать а не наскоками по три раза в месяц.

Звездами могут стать только трудяги.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 02:17 

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:08
Сообщения: 26
Откуда: Киев
"Данные" - я как раз и имела в виду не внешность или идеальную фигуру, а способность своего организма и тела много, очень много работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 02:18 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
А еще, как я считаю, тут прямо геометрическая прогрессия! Корявый недо-препод ведет группу. Приходят разные люди, в их числе и Зоя. Зоя девушка то бодрая, и движения даже быстрей всех запоминает. И уже через три месяца занятий, или через год, Зоя реально видит, что танцует не хуже препода. Ну все правильно, препод год училась, и Зоя уже выучилась - девушка не глупая, думает - раз я могу также, чей это мне деньги тратить, могу уже зарабатывать! И вперед! К вышеизложенному.

Из личного опыта - я преподаю немного и начинающим. Пришла пару раз девушка. Ну, хорошая энергичная, розовощекая, молодая. Подруга ее привела. И разговорились после занятия, и поведала мне эта дева, что аж 5 лет(это ж почти как я :unknown: ) занималась восточными танцами! Да бросила год где-то не занимается, препод перестала вести. Препода имя в первый раз слышу(у нас город конечно милионный но все как бы имена пароли известны в БД среде :D ). Так и вот что моя дева чуть 3 месяца не доучилась сама до преподавателя! У них там интересно все было, по ступеням мастерства типа. Ну и типа она уже почти стала преподом, да что-то... дальше смутно, это не важно. Танцевала она максимум на уровне годовичка - бедра ходят, но все надо корректировать, на занятии для новичков танцевала бодренько, но почти все неправильно. Вот жаль больше не пришла, а ведь энтузиазм был в глазах при разговоре! Ну, пожелаю ей хорошего преподавателя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Yaseera писал(а):
Танцы ее не понравились совсем! Обычно, если честно, мне вообще ничего не нравится. :D

может потому,что все разные и идеалы и стандарты тоже. Нельзя всех под одну гребенку, типа Ранда -не Ранда (значится не профи) ит.д. кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик. Вы когда определитесь со своими предпочтениями, легче будет и поймете в каком направлении двигатся. а сейчас у Вас тупо подростковое отрицание отрицания всего. Что до темы -на каждый товар найдется свой купец, кому-то группы вести, кому-то по кабакам плясать, требования и цели там разные. Ничего плохого в возникновении новых имен не вижу)

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:36 

Зарегистрирован: 07 май 2010, 22:17
Сообщения: 52
Ой, девчонки, сложная это тема. Но какая актуальная!!!! Много тут всего)

Очень много зависит от препода - как он подает танец, отношение к нему, ну и собственно насколько сам препод мастер. Если ученица через пару месяцев танцует не хуже своего педагога, то что же это за педагог такой :(
Потом если говорить про возможность зарабатывать танцами, выступая в ресторанах и на корпоративах, что для многих является столь притягательным. Решающим моментом, как ни крути, является цена и стереотип восточной танцовщицы. Девушки в пышных юбках, да еще с монетками (до сих пор таких полно) за небольшие деньги и вперед!
Зоя быстренько научилась танцевать не хуже своего "педагога", прикупила костюмчик за полторы тысячи накрасилась, взяла музыку с барабанами и прекрасно востребована во многих забегаловках. Зачем куда-то ездить, платить деньги за мастреклассы, постановки, кому это нужно?

Цитата:
кому-то группы вести, кому-то по кабакам плясать, требования и цели там разные
Про цели в точку! Только часто одно с другим совмещается.


Последний раз редактировалось Nastia 11 янв 2012, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
ну уже от ранда стайл тошнит если честно.
на ранде это смотрится потому что это ее стиль выработанный годами десятилетиями...
а клоны.. ну лично мне смешно смотреть на мельницы руками.. сразу хочется нажать на перемотку.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть танцовщицей беллиданса!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Nastia писал(а):
Зачем куда-то ездить, платить деньги за мастер-классы, постановки, кому это нужно?


ой ой мне мне нужно! :Yahoo!:
я завсегда и поехать и полететь и поучиться! :crazy:
хлебом не корми.. но только условие-учителя лучшие настоящие египетские!
как говорится мы не настолько богаты чтобы вкладывать в дешевку :twisted:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB