Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 03 май 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:30 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Badriyah, по той же причине, что и ресторанных "танцовщиц" танцующих за копейки :crazy: это же логично :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
какие причины? кроме меркантильных? мне действительно не понятно....вот в соседней тепе пришли к выводу, что профи далеко не всегда зарабатывает этим.

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Fox писал(а):
DANIELLA писал(а):
ПОЧЕМУ ШКОЛЫ НЕ ИДУТ НА СОТРУДНИЧЕСТВО чтобы организовывать мероприятия совместные

Я не думаю, что тёте-руководителю лажовой группы очень хочется, чтобы ее ученицы увидели более сильную группу и свалили туда. А если причина не в этом, значит в том, что тётю все устраивает (заработок, нагрузка и пр). Ей не хочется большего и уж тем более лишнего геморра.


ну они и так увидят :lol: Странно было бы если люди не интересовались происходящим в городе совсем совсем и никогда.
но ведь многим лень двигаться и они все равно останутся где были ходить ДЛЯ СЕБЯ а потому ЧТО ЛЕНЬ ЧТО ТО МЕНЯТЬ... а потому что к дому ближе и дешевле... потому что препод подружка..
как говорится ВСЕХ НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЕТЕ :lol: :lol: :lol:

Кстати вы знаете иногда сильная группа пугает народ... потому что надо больше двигаться :D
Сложно. Техника не такая .. непривычная. переучиваться нужно же. Заставляют улыбаться.
ЭХ....а зачем...? лучше с горбатой спиной и со скрючеными ножками -ручками скромненько в уголке жизни.
Они убегают бегом причем обратно быть королевами ТАМ ГДЕ ВСЕ ПОНЯТНО. где все уже заучено.
Повторяем в миллионный раз... получается ! Ура! больше ничего не нужно!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:42 

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:35
Сообщения: 145
DANIELLA
DANIELLA писал(а):
Кстати вы знаете иногда сильная группа пугает народ... потому что надо больше двигаться :D
Сложно. Техника не такая .. непривычная. переучиваться нужно же. Заставляют улыбаться.
ЭХ....а зачем...? лучше с горбатой спиной и со скрючеными ножками -ручками скромненько в уголке жизни.
Они убегают бегом причем обратно быть королевами ТАМ ГДЕ ВСЕ ПОНЯТНО. где все уже заучено.
Повторяем в миллионный раз... получается ! Ура! больше ничего не нужно!!


Вот, вот это точно!
"Я хочу просто научиться танцевать, а ты даешь технику "фишки" для профи" Не точная фраза, но что то в этом роде мне не так давно сказала и ушла в другую школу. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:24 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Badriyah писал(а):
какие причины? кроме меркантильных?

Кроме меркантильных у меня лично особо никаких... Разве что момент принципа - знания не дают взрослым людям бесплатно, за них надо платить. Большинство людей придерживаются моего мнения, может, у них есть еще какие-то причины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:27
Сообщения: 29
Откуда: С-Петербург
Цитата:
Кстати вы знаете иногда сильная группа пугает народ... потому что надо больше двигаться
Сложно. Техника не такая .. непривычная. переучиваться нужно же. Заставляют улыбаться.
ЭХ....а зачем...? лучше с горбатой спиной и со скрючеными ножками -ручками скромненько в уголке жизни.
Они убегают бегом причем обратно быть королевами ТАМ ГДЕ ВСЕ ПОНЯТНО. где все уже заучено.
Повторяем в миллионный раз... получается ! Ура! больше ничего не нужно!


Хоспадиии!!! Скока раз я сталкивалась с этим! )))) Кроме того, что двигаца нужно, так ведь уже сплоченный коллектив (и не важно, что в него недавно пришли еще люди, которые очень быстро влились и нашли общий язык со "старенькими" и им нравится РАБОТАТЬ над собой). Как так, они все даааавно дружат! Ой, а они еще и танцують!!!!! Караул!!!! Поползу в свое болото, в котором я в тепле))).
Это всегда было и будет. Трусливые преподы, боящиеся мнимой конкуренции, будут взращивать собственные комплексы на благодатной почве своих учеников. Всем известно, что похожие люди притягиваются и вокруг преподавателя большая часть тех, кто видит в нем себя..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:18
Сообщения: 5
DANIELLA писал(а):
Fox писал(а):
DANIELLA писал(а):
ПОЧЕМУ ШКОЛЫ НЕ ИДУТ НА СОТРУДНИЧЕСТВО чтобы организовывать мероприятия совместные

Кстати вы знаете иногда сильная группа пугает народ... потому что надо больше двигаться :D
Сложно. Техника не такая .. непривычная. переучиваться нужно же. Заставляют улыбаться.
ЭХ....а зачем...? лучше с горбатой спиной и со скрючеными ножками -ручками скромненько в уголке жизни.
Они убегают бегом причем обратно быть королевами ТАМ ГДЕ ВСЕ ПОНЯТНО. где все уже заучено.
Повторяем в миллионный раз... получается ! Ура! больше ничего не нужно!


Сто раз согласна. Я преподаю в маленьком городе (150000 население). С самого начала не велась на всякие там «да не нужно так сложно, тут знатоков нет, и так сойдет, кто понимает-то». О моей студии в городишке знают, но занимаются у меня единицы. Иногда приходят и говорят: а нас такая-то по другому учила, вы, конечно, очень красиво все танцуете, но у вас так слооожно. и рассказываете вы зачем все, какие еще стили-ритмы-инструменты, мы хотим ПРОСТО ТАНЦЕВАТЬ ТАНЕЦ ЖИВОТА!!! А уж кто такой Махмуд Реда, это знать вообще не нужно.

И на сотрудничество здесь вряд ли кто пойдет, была у меня такая безуспешная попытка года четыре назад устроить концерт, ну, или вечеринку хотя бы. Вероятно, не хотят предоставить зрителю сравнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:45
Сообщения: 82
Девушки, со всеми кто писал выше полностью согласна! Даниэлла, вы правы, у нас город всем на зависть "дружный", а особенно в танцах. :) Танцами занимаюсь с детства, поэтому помню всю эту подковровую борьбу еще с детства.

Несмотря на мой небольшой опыт преподавателя, я тоже часто сталкивалась с тем что у меня сложно, я много требую и вообще все слишком серьезно. Девушки переходили или в другие группы или в другие школы, где попроще и повеселее. Где преподаватели не требуют работать над техникой, слушать и слышать музыку, учиться делать то, что не получается.
Насчет "не хотят вкладываться в то чем занимаются", это тоже присутствует. Мне стоило большого труда убедить своих учеников сделать на групповой танец одинаковые костюмы. После выступления, (которое произвело хорошее впечатление) в других группах появились танцы в одинаковых костюмах. Но пока, к сожалению, это скорее исключение чем правило. Здесь сталкиваются нежелание думать и делать одних и тратиться и напрягаться других. (В других школах все годы что они существуют всегда танцевали и танцуют кто в чем хочет и может).
Когда был организован первый фестиваль с конкурсом любителей по номинациям, все как положено. Жюри было выбрано,главная судья Самира. Пригласить побольше звезд у организаторов не было возможности т.к. все затраты на фестиваль оплачивали организаторы. Спонсоры предоставляли подарки победителям. Так вот конкурс состоялся, но результаты понравились не всем, а именно тем кто в номинации классика (ракс шарки) выскакивали под Sting - Desert Rose. Много было таких ляпов, как говорится первый блин комом. Девчонки из нашей студии сделали выводы кто не победил и стали трудиться дальше, хоть и не все. Нашлись и такие которые бросили заниматься. Оказывается рассчитывали на победу т.к. были со стороны организатора. Конкурсантки из других студий (кто-то занял 2 и 3 места, кто-то ничего) почти все в один голос заявили что все куплено, кто такая вообще эта ваша Самира и в гневе удалились. Я ходила несколько раз на их отчетные концерты, но это практически инкогнито т.к. билеты на свои концерты нам они можно сказать отказывались. :)
Вслед за фестивалем мы организовали вечеринку в Сказке Востока. Организовывали по-прежнему мы сами. В основе лежал сюжет восточной сказки с конкурсами для зрителей. Пригласили 2 студии. Заранее были заявлены номера в общей программе. Педагоги знали кто и что танцует. Т.к. были танцы поставленные на одну музыку то повторы заранее были исключены из программы. Но буквально перед началом руководитель одной школы принесла звукорежиссеру другие фонограммы и заявила о замене номеров. Конечно никто из зрителей ничего этого не знал. В итоге одна школа напакостила другой можно сказать не отходя от кассы. Станцевать то все станцевали, но у некоторых настроение было подпорчено. Слава Богу нас эти склоки тогда не коснулись. В следующем году на фестивале вновь был организован конкурс с первым туром соло-табла и финалом. Т.к. было много конкурсантов в категории шоу, но сделать отборочный тур под музыку организаторов и не дать кому-то выступить,тогда точно тапками закидали бы. Поэтому решили что в табла конкурсанты продемонстрируют технику, а в номинациях уже все остальное. Сколько мы всего выслушали про первый тур, что это вообще никому не нужно, кто будет заморачиваться на всякие там барабаны, да это вообще только профи танцуют нам оно зачем. Тем не менее конкурс состоялся. В конкурсе любителей приняли участие и преподаватели (инкогнито). Заняли первые места. Открылось это уже после. Я тогда тоже участвовала но как ученица ( я еще тогда не преподавала и даже не думала об этом). Пока я не знала о том, что на 1 месте девушки у которых своя школа в других маленьких городах и они уже много лет танцуют, я была вне себя от счастья и от своих 2 призовых мест. Потом правда пришло и огорчение, но не от проигрыша, ( я понимала что мне еще многому нужно научиться) а от того насколько некрасиво поступают люди. Став преподавателем, я перестала участвовать в конкурсах для любителей и начинающих. Пусть я не профи, но я не позволю себе участвовать на равных с чужими учениками. Я имею ввиду конкурсы нашего формата. В последующие годы я начала готовить уже своих учеников на некоторых случаях очень успешно. :)
После того как приезжие преподаватели похватали все звезды, наши местные звезды обиделись насовсем.
На фестивале они конечно выступают, но в конкурсе больше не участвуют. "У вас все куплено, вы только своих и продвигаете или приезжих". Честно говоря мы пока мечтаем о таком доходе чтоб можно было каждый год всех судей подкупать, а они каждый год разные :D
Пробовали также в рамках фестиваля и не только, организовывать мк, для повышения общей танцевальной грамотности и уровня в городе. Первый раз все пришли на приглашенную звезду, сказали что мы тоже так умеем и незачем такие деньги отдавать. Во второй и третий раз приходили из других студий только педагоги (слышала что ученикам чуть ли не запрещают) на других звезд, но тоже вердикт был не самый позитивный.
О том чтобы организовать совместную хотя бы вечеринку, вложить силы и средства были переговоры и не раз, в итоге все свелось к одному: "у нас денег нет, вот если вы помещение найдете, фуршет и аренду зала оплатите, билеты продадите, то мы придем выступить". :)
Недавно меня снова спросили про покупку поясов на бедра, тапочек (девушки из другой студии) я не долго думая рассказала про Скарабейшоп, про меляю которой очень довольна, про преимущества и удобство покупки качественных товаров.....на что мне ответили что-то типа "да на фига такие деньги выкидывать если можно пояс с монистами купить, у нас их полно в городе продается, наверное спелись там, вот и делаете рекламу".......я в осадке....ну о чем тут можно говорить :(

_________________
На мне лежит самое ответственное задание в доме..........я слежу за тем, чтобы конфеты не испортились!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 00:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Вот поэтому я в этом году сделаю фестиваль широкого масштаба.
И я совсем не ориентируюсь на псковские школы которые вот так вот в штыки принимают все новое и не хотят развития! Я приглашаю всех! Придут самые умные и люди с открытым сердцем и планами на развитие.
Вы видели наверняка рекламу кого я привожу и какие МК пройдут в ноябре.
У меня достаточно сил и влияния делать такие фестивали ежегодно.
Если "псковские звезды!" ,как вы сказали Вика, обиделись и больше не участвуют в конкурсах то им же хуже.
Ну кому же они сделают хуже если ни себе? Ну так и будут бледно танцевать на фоне многих. И скоро поймут что зря они пальцы веером раскрывают.... ведь всегда найдутся те кто побыстрее и поумнее. Только в развитии можно увидеть будущее. Иначе затопчут!
Призы будут весьма и весьма интересными и москвичи, питерцы и северо-западный регион не поленятся приехать на фестиваля я уверена.
Я надеюсь псковичи ХОТЯ БЫ СНИЗОЙДУТ до того чтобы прийти на гала-концерт и посмотреть как танцуют профи.
Ну и наши девочки выступят конечно. За пол года чему научу с тем и выйдут. Нужно же начинать. И я уверена номера будут достойные.
У меня нет цели набрать 30 человек в класс как в "Ритме".. :D Я предпочитаю качественное обучение и реальный результат. Потому что для меня это хобби. Во Пскове на танцах вряд ли заработаешь.... Люблю все прекрасное и красивое к чему относятся восточные танцы..
Мне хочется верить что КОГДА ТО в моем родном городе тоже будет хороший уровень восточных танцев. Будут вечеринки и какое то совместное творчество. Чтобы всем было где блестать.. , практиковаться выступая и общаться. Ведь это же интересно КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ. Всяко лучше чем по углам "шипеть".

На счет костюмов и поясов я вообще молчу...
В. Луки затариваются регулярненько... И все города России и Украина..
Никто не брезгует... А у псковичей под носом.. только приедь.. выбери.. так нет... мне еще звонят и предлагают мне сшить костюм...)))))))))))))))

Я в шоке от написанного вами. Буду переваривать. Спасибо что нашли время написать обо всем так развернуто. :beer:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 00:39 

Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:44
Сообщения: 3
Вика, к слову о сотрудничестве, мы могли бы придти на отчетный концерт Мозаики, но даже не знаем когда и где будет сие мероприятие. Или оно в закрытом формате?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB