Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 04 май 2024, 08:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:27
Сообщения: 29
Откуда: С-Петербург
Да, делать тебе! )))
Даниэллу на амбразуру!!! ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Aina писал(а):
Нужно, наверно, устроить большую вечеринку/концерт, чтобы люди поняли, что после размещения рекламы подобного мероприятния на него придут разные люди, любящие именно этот танец и в каждой школе после этого появятся новые ученики.
Слабые действительно боятся потерять клиента, что он уйдет к более интересному соседу. Это позиция тех, кто не хочет развиваться и расти в своей области деятельности.
Я своих учеников регулярно вывожу на разные вечеринки, чтобы они видели, чего можно достичь, как можно себя показать и как замечательно провести время. Никто от меня еще не ушел, увидев выступление лучше моего))) Ученики все равно выбирают того, кто так сссазать ближе сердцу)))


Вот мероприятие было недавече как вчера. Кроме учеников школы организатора и моих (потому что я сама пришла без приглашения) никого не было из других школ. Ни одна студия не пришла поздравить с 3 х летием. Хотя все знали.....

Со временем кому интересно развитие так и так уйдет к интересному соседу. Тем более в таком городе как наш. Тут потеряться негде :lol: :lol: :lol:

С тем что выделено красным полностью согласна.

Aina писал(а):
Да, делать тебе! )))
Даниэллу на амбразуру!!! ))))

К чему это? :)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:27
Сообщения: 29
Откуда: С-Петербург
В организации вечеринок и концертов у вас там :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:12
Сообщения: 1
Я считаю, что любым делом можно заниматься для души, когда тебе хочется я и есть свободное время, ты тратишь минимум времени, получая максимум удовольствия; либо можно заниматься профессионально, когда ты полностью отдаешь себя делу, тратишь максимум времени и сил, ограничиваешь себя в чем-то, жертвуешь чем-то ради дела, вкладываешь душу и в итоге получаешь максимальный результат.

В моем случае восточные танцы - хобби. Я нахожу время на то, чтобы привлекать себе в группу все новых и новых клиенток, я не боюсь делиться опытом и растить себе конкуренток. Если у нас есть возможность и время, мы учавствуем в конкурсах. Костюмы я беру по ценам в пределах разумного. Мы учимся как раз "для себя", и если девушка захочет заниматься востоком профессионально, тогда я, скорее всего, помогу ей вырасти и направлю в школу, где девчонки вкладываются в себя, в аксессуары, костюмы и пр. уже на более профессиональном уровне. Но мы тоже постоянно растем и уж точно не тратим годы впустую, как пишет Даниэлла. Расти можно всегда. Можно ездить зарубеж, можно обмениваться информацией на формумах, учавствовать в соревнованиях или устраивать внутриклубные концерты, как это делаем мы, можно расти и одной - просто заниматься дома самой и тоже расти. Тем более что сейчас интернет дает для этого огромные возможности.

_________________
День прошёл зря, если я не танцевал. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:32 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
ИМХО:
1. Влом что-то делать
2. "боязнь что какой то "калека" сбежит в другую школу"
3. "Боятся потерять копейку"
Из-за последних двух и более крупная рыба жрет друг друга (ну, Вы понимаете, о "ком" я).

Возможно, для реализации проектов есть смысл объединиться с творческими людьми из других направлений, если таковые в городе есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Lilala писал(а):
Я считаю, что любым делом можно заниматься для души, когда тебе хочется я и есть свободное время, ты тратишь минимум времени, получая максимум удовольствия; либо можно заниматься профессионально, когда ты полностью отдаешь себя делу, тратишь максимум времени и сил, ограничиваешь себя в чем-то, жертвуешь чем-то ради дела, вкладываешь душу и в итоге получаешь максимальный результат.


Lilala
А разве профессиональные танцы без души? И не для души?
Тогда это уже спорт наверно и высокие достижения типа олимпиады мира. :) В том понимании как оно по настоящему а не те олимпиады которые в мире беллиданс :lol: Хотя Не думаю что спортсмены ненавидят то чем занимаются. Но там их дрессируют на результат.
Восточные танцы у нас далеко не на том уровне находятся.
Мне кажется насильно мил не будешь и если это хобби.. то это для души.. выступаешь ли ты на конкурсах или тихо спокойно внутри своего коллектива или дома перед мужем. Я знаю массу людей которые для себя (в вашем понимании что были выше в постах) учатся и танцуют очень хорошо. Они не выступают на конкурсах. Тем не менее покупают костюмы средней стоимости и хорошего качества. (не от айды Нур и не от Сахар...) но тем не менее тысяч 7-12000. Конечно не так часто....И покупают разные аксессуары и безделушки ДЛЯ СЕБЯ и для того чтобы просто блеснуть где то перед друзьями где-то или на скромной вечеринке школы. И знают имена беллидансеров российских и египетских. И также интересуются историей. Почитывают форумы время от времени.

Может есть люди которые:
Я не обобщаю. И не всех под одну гребенку. Мы все несомненно разные. Просто пытаюсь разделить людей на психотипы. Если у вас есть какие то наблюдения в своих школах - напишите плиз тоже.

- если занимаются то отдаются своему увлечению по максимому как они могут и насколько у них есть на это средств и времени. У таких людей всегда находится время на занятия. Они хоть и обладают множеством комплексов, как все мы, но тем не менее стремятся к обучению и красоте. Деньги вкладывают в занятия и костюмы по мере их поступления. Потому что им это очень интересно и ИМ НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ! :) Они получают КАЙФ ОТ ПРОЦЕССА .

- а других устраивает быть середничком, серенькой мышкой, как все и не выделяться из толпы.
Такие люди, как мне кажется, живут c культом комплексов. Вылечишь их от одного.. они найдут другой комплекс и будут его взращивать в себе и пытаться других людей вокруг в этом убедить или пытаться оправдаться перед другими и пытаться всем объяснить почему у них такой комплекс.
( :lol: наверно никто ничего не понял.... просто несколько человек таких у меня учились. Я не писатель. Сложно объяснить)
Такие люди обычно плачутся что у них нет денег (но часто это не так....) . Нет времени. (Хотя я считаю если человек чего-то хочет то время всегда найдется. ) Нет возможностей физических. У них не то тело.. не тот живот.. не такие руки и не такие ноги... и так далее.
Но как ни странно именно такие девушки ХОТЯТ ВЫСТУПАТЬ :D Быть известными.
Не сразу конечно.. но с течением времени.
Но вкладываться не хотят в более менее приличные костюмы. Могут танцевать в "тряпочках" из бабушкиного сундука. Ага и зачастую это не бедные люди... :crazy:
Мне такие люди не понятны в силу подхода. Я не понимаю зачем жевать сопли и плакаться постоянно всем.
Если все равно люди то знают все... Такие люди танцуют на одобрение публики всегда. Они всегда ищут в глазах зрителя "Ну что.. ? Ну Как? ой я ошиблась... пожалейте меня... у меня столько проблем...
Ага а у других нет проблем. :D Другие они счастливые. У них все есть.. ничего не болит... и так далее.
Надеюсь я понятно пыталась объяснить.

Есть еще молоденькие девушки студентки. Которые почему то считают что раз они молодые и бедные (потому что пока еще не заработали) то им все должны. Все должны их жалеть. Они молоды и талантливы! Это аргумент! Поэтому преподы ДОЛЖНЫ их научить БЕСПЛАТНО. :ROFL: :crazy: Кстати некоторые преподы ведутся. И потом эта талантливая девочка даже имя учителя забывает :twisted: :wink: Ох сколько таких случаев.

Устала писать.. кто продолжит?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Fox писал(а):
ИМХО:
1. Влом что-то делать
2. "боязнь что какой то "калека" сбежит в другую школу"
3. "Боятся потерять копейку"
Из-за последних двух и более крупная рыба жрет друг друга (ну, Вы понимаете, о "ком" я).

Возможно, для реализации проектов есть смысл объединиться с творческими людьми из других направлений, если таковые в городе есть.


Сбежать могут люди по разным причинам..
Несколько вариантов
Например вложиться в рекламу в маленьком городе... обклеить весь город рекламой :lol: радио и телевидение в маленьких городах делают свое дело. И народ активный весь твой.
СМИ большая весчь.

В большом городе другие законы. Там пиар нужен и группа воздыхателей и администраторов которые пишут везде и языками чешут. Или мама которая под разными никами сидит и нахваливает свою дочь :twisted: :D
Благо примеры такие есть. И ВСЕ старенькие ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ

Мы в этой теме говорим ПОЧЕМУ ШКОЛЫ НЕ ИДУТ НА СОТРУДНИЧЕСТВО чтобы организовывать мероприятия совместные. Вечеринки с выступлениями этих коллективов под одной крышей. Какие то фестивали и мастер-классы.

Конкурентная борьба это другое. вернее это отдельная тема.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:39 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
DANIELLA писал(а):
ПОЧЕМУ ШКОЛЫ НЕ ИДУТ НА СОТРУДНИЧЕСТВО чтобы организовывать мероприятия совместные

Я не думаю, что тёте-руководителю лажовой группы очень хочется, чтобы ее ученицы увидели более сильную группу и свалили туда. А если причина не в этом, значит в том, что тётю все устраивает (заработок, нагрузка и пр). Ей не хочется большего и уж тем более лишнего геморра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:42 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
DANIELLA писал(а):
научить БЕСПЛАТНО. :ROFL: :crazy: Кстати некоторые преподы ведутся

Будь я преподом, я бы таких "ведущихся" била больно по почкам :crazy: также как и тех, кто преподает или делает постановки за копейки :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспособность сотрудничества и оккупация в восточных танцах
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Fox , почему?

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB