Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 03 май 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 12:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
На беллидансе появился новый ник. Я примерно догадываюсь кто под ним пишет.
После стычки в теме про Ассамблею появилась вот эта тема:
Что вы думаете на сей пост?

haram писал(а):
Открытая тема вовсе не нова, как может показаться на первый взгляд.
Это все тот же "маленький человек", чей образ раскрывался нами еще в школьных сочинениях общеобразовательной школы. Помните у Пушкина, Гоголя?
Образ несколько жалкий, вызывающий у кого-то острую жалость, у кого-то презрительное пренебрежение ( Тоже мне, шинелька, смысл жизни! То ли дело пробраться "на верх", причем любой ценой, и жить "как человек", ведь "победителей не судят"!).

Время идет, общество развивается, но "маленькие" люди все так же носятся со своими бредовыми целями в жизни, шинельками, норковыми шубками и прочей лабудой.
И успешные никуда не делись в купе с теми, кто мнит себя таковым.
Вот последние, наиболее активны в том, что забравшись "повыше" поплевать на макушки тех, кого считают лузерами и неудачниками, а как иначе стать заметнее? Правда увлекшись столь занимательным процессом, абсолютно перестают замечать, что их собственные макушки заплеваны дальше некуда.

Значение слова "лузер" (с английского неудачник) в России несколько утратило свой изначальный смысл, что в обществе в целом, что конкретно в нашем любимом БД.

"Быть успешным" - что это, как это, кто определяет критерии успешности?

О-о-о!!!! Это целый список ценностей, как материальных, так и духовных, которые просто необходимо заполучить в свой арсенал, для того, чтобы ни одна сволочь до тебя не доплюнула. Кто определяет список? В обычной жизни, в отсутствии идеологов, этот труд приняли на свои плечи маркетологи, создатели и продавцы брендов, а так же ярые приверженцы глянцевых изданий, для которых содержимое этих самых изданий, программа максимум на всю жизнь.
В БД, в принципе, тот же коленкор, только мутнее, поскольку официальной (действительно официальной, стенгазеты местных вождей не считаются) оценки успешности танцовщицы БД и её заслуг, никто особо, давать не спешит, поэтому даже стереотипы у нас расплывчатые, мало кому понятные.

Вы спросите к чему вся эта фигня? Причем тут лузеры, почему "гордо" и какого лешего мне вообще надо?

Спокойствие, только спокойствие! Я выступаю от лица лузеров российского БД, и нас хренова туча, если вы хорошенько оглянетесь вокруг.
У кого то невольно поднялась рука с зажатой в ладошке тухлой помидоркой? Не спеши бросать, лучше слопай сам, а заодно послушай кто мы, и от чего нас колбасит и плющит. Может в следующий раз, кто-нибудь да задумается, прежде, чем бросить в ответ обидное (как ему кажется) "неудачник"!

Мы, ЛУЗЕРЫ, не против карьерного роста, успешности и материальных благ! Но! При условии:
1. Процесс достижения, непременно, должен быть нам в кайф!
2.Возможность достигнуть чего то любой ценой, потому как "победителей не судят", видится нам противоестественной.
Критерии успешности нами, лузерами, представляются несколько иначе, чем пытаются представить нам, а правильнее сказать, навязать, некоторые форумные толкователи.
Цели мы ставим перед собой может и небольшие, но искренне получаем удовольствием от их достижения.
Смысл оценивать успешность в статике? А если глянуть в развитии, то заметим, что лузер успеет достигнуть большего из поставленного перед собой, чем некоторый, пытающийся стать " реально успешным ", как "положено".

А теперь, самое главное!
Мы - мелочь ( в ваших глазах ессесьно), запросы и цели у нас убогие и скудные, их так легко удовлетворить, особенно за наши деньги.
Мы будем благодарны и слопаем любых иностранцев, что вы привезете нам (ведь эта ваша работа, приносящая вам моральное и материальное удовлетворение. Мы даем вам возможность заниматься любимым делом, потому,как оплачиваем ваши усилия не только шуршащей купюрой, но и долей здорового восхищения и благодарности).
Мы создаем тот необходимый фон, на котором вам так вольготно и комфортно (помните: вас обжигали не боги, глаз даю!).
А просим то всего! Тьфу!
1. Не делать из нас лохов, простодушно считая слово " лох" синонимом "слова "лузер".
2. И если нам нужен буфет и хороший настил на сцене, прислушайтесь, а не отмахивайтесь, как от назойливых мух.

И будет у нас все славненько...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:45 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Отлично написано :Bravo: Со многим согласна.

Это даже я скажу "манифест проетариев беллиданса".
Может у нас назрела революционная ситуация, как там, у классиков - "верхи не могут, низы не хотят" ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 03:04 

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:21
Сообщения: 141
Революционная ситуация может и назревает,да только в бизнес-конвеере БД,ни кому лузером себя не хочется чувствовать!
Поэтому каждый как умеет....
Да и преоритеты у всех разные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:56 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Написано, конечно, красиво :Rose: с умом :Rose: Но при всем моем уважении к этому человеку - "Собака лает, караван идет" :crazy: Или как там...

Мы же, когда приходим в кафе, не начинаем повару указывать, что и как готовить (даже если и наченем, нас пошлют). Мы просто выбираем кафе, меню которых нам ближе. А если кому-то вообще не нравится никакое кафе, он готовит сам (если у него есть на это время и средства). Ну или в худшем случае сидит голодный :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:13
Сообщения: 137
Откуда: Воронеж
Согласна с Fox. Все это вполне применимо к любой сфере нашей жизни.
Бачили очі що купували! Тепер їжте хоч повилазьте! - мудрость народная, простите если с ошибками - не владею я украинским. :)
А посему не стоит кого-то обвинять и клеить ярлыки, смотреть надо и сравнивать. Отрицательный опыт - тоже опыт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Вот так говорит большинство.
Поэтому революции делают кучки энтузиастов.
потому что если ходить с закрытыми ртами то ситуация лишь будет ухудшаться.
И некоторые организаторы так и будут мнить себя "великими мира сего" пытаясь подобрать под себя весь рынок... Всех "лузеров". И замахнуться даже на себе подобных организаторов.

Я за то чтобы между организаторами была если не дружба, то договоренность хотя бы.
что касается участников... Конечно все "лузеры" плавающие объекты и субъекты.
Хочу иду сюда.. хочу туда. У них есть полное право принимать участие там где им нравится.
Но вот как то тенденция идет в последние 3 года.. начинают уходить от участия в крупных конкурсах.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:25 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
DANIELLA писал(а):
Но вот как то тенденция идет в последние 3 года.. начинают уходить от участия в крупных конкурсах.

То-то я замечаю год назад на крупных мероприятиях начинали с 1/4-1/8, а теперь с 1/16 8)

DANIELLA писал(а):
Я за то чтобы между организаторами была если не дружба, то договоренность хотя бы.

А вот это было бы классно! :Yahoo!: Но это утопия :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
массовость это еще не показатель качества.
Я говорю про хороших танцовщиц.

утопия не утопия... а система оценок и правила настолько разные что участницы иногда вообще не втыкают где и что происходит и каким критериям им придерживаться.

Договоренность - это тоже бизнес.
Даты проведения.. гости.... правила....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:51 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
DANIELLA писал(а):
каким критериям им придерживаться.

Основных критериев два, как правило :twisted:
1. "Верность фирме"
2. "Общее впечатление"
:twisted: :crazy: :twisted: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к этому посту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
к ноге я сказала.. к ноге....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB