Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 27 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Заграничный магазин парфюмов
http://us.strawberrynet.com/perfume/givenchy/

Настоящие духи дешевле чем у нас

Бесплатная доставка в Россию.
Уважаемый магазин по всему миру шлющий официальный дилер косметических марок.

Бесплатно это так.. карту
заводишь в сбере  дальше в корзинку кидаешь что надо нажимаешь чем аут
вводишь свои данные и с карты списывает деньги и высылает примерно 2 недели идет

а если еще подкараулить  них очень часто акции бывают скидки 10-30 процентов вообще красота.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 00:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
девчонки!
посмотрите плиз на этом сайте свои парфюмы.
http://www.azoli.ru/zhenskaya_parfumeriya.html

Мне кажется или цены низкие?
как бы не напороться на подделку.

http://www.ry7.ru/index.php?pd=2&a=2400&bk=12&p=0

http://www.fifi.ru/206-1572-la-perla-charme.html

подарочные наборы
http://www.ry7.ru/index.php?pd=12&a=6531&b=89

от ещен сайтик
http://www.ma3.ru/index.php?pd=2&a=970&k=0

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:15 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Я любитель селективных парфюмов. Нашла интересную статейку в ЖЖ :)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Экспериментально ввожу в сообщество не слишком популярную, но бесконечно эмоциональную тему нишевой парфюмерии. Ибо приобщаться надо к прекрасному. На пробу - 5 ароматов от самых известных производителей:

1) Serge Lutens - Datura Noir:
Изображение

Датура Нуар* - мой первый селективный парфюм. Ну, и как любой первый блин - вышел комом. У нас селективы вообще не продают, ибо их просто некому покупать - здесь живём только мы, пьющие колхозники и жирные доярки. Мы пшикаем на себя и на свою скотину освежители воздуха Амор Амор и Нину Риччи, и мы счастливы. Пахнуть бабушкиным ридикюлем, не чищенным от пыли с 50-годов, нам не к чести. Как-то год назад один храбрый магазинчик привёз к нам пару Артизанов. Артизаны стоят там до сих пор, нераскупленные. А ведь Артизаны - это совсем не ридикюль. Я же к тому времени из люкса давно выросла: всё уже испробовано, всё изнюхано, новые ароматы выпускают всё проще и разбавленнее, а то и вовсе не заморачиваются понятием "новые" - сшмякнут фланкер с какого-нибудь "Яблока" - и всё, можно дальше считать свои прибыля. Я устала. Я хотела новых парфюмерных ощущений.

Датуру пришлось заказывать вслепую, с Клубники. Я была уверена, что Датура мне подойдёт. Но - нет. Она слишком дурманит. Пьянит. Она пыльцовая, медовая, тягучая, окутывает вас, как удав, своими маслянистыми благовониями. Не могу разложить её по составляющм - это что-то цельное, как брусок металла, и теплое, как камин в зимню стужу. (Удав тем временем сжимает кольца всё плотннее). И всё бы ничего, но есть там ещё какая-то нота, совсем отталкивающая. Похожа на нафталин. И как это может кому-то нравиться и вызывать столько восторгов?? (Пока вы размышляли о чужих восторгах, удав сжал горло так, что стало нечем дышать). Ещё чуть-чуть, и я разгадаю этот аромат, ещё чуть-чуть... но всё - пора резать удава.

Я не носила Датуру ни осенью, ни зимой, а сейчас она вообще кажется идеальным химическим оружием. Но всё же не оставляю надежды, что когда-нибудь мы с ней будем хотя бы друзьями.

*Датура - ядовитый цветок, иногда используемый как смертельный (в редких случаях) галлюциноген.


2) L`Artisan Parfumeur - Timbuktu:

Изображение

Горячий. Бешеная, пульсирующая жара. Шершавость, ветхость. Никакой сладости. Сухая, потрескавшаяся земля с редкими жёлтыми травяными проплешинами. Горячие старые каменные дома. Такие же старые, потрескавшиеся, окончательно спекшиеся на солнце доски. Безжизненность - здесь нет людей, здесь никто не живёт. Брошенное место. Вот чем пахнет артизановский Тимбукту. Со временем сквозь это безжалостное величие начинает пробиваться робкая зелень, но её слишком мало для того, чтобы аромат казался хоть на толику приветливее.

Всё верно, ведь Тимбукту - это бедный город на юге пустыни Сахары. Он не может пахнуть по-другому. Аромат очень быстро испаряется с кожи - как вода в ту самую жару, которую олицетворяет Timbuktu. Лично мне пахнуть засухой и мором в повседневной жизни не слишком захотелось, но всё равно - спасибо Артизанам за столь яркие эмоции.


3) Diptyque - L'autre:
Изображение

Для дам и мужчин. Я бы сказала, больше для мужчин.

Забудьте про сладость.
Первый мой Диптик – и сразу сбил с толку. Этого я не ожидала. Мне пахнет эвкалиптовой настойкой и заявленной в составе кучей всяких кориандров-тминов кардамонов. И пачулями. Откровенными, землистыми, неприкрытыми пачулями. Результат - горько-пряно-свежий аромат, очень непривычное прочтение свежести. Не водянистая, не сладковатая морская, а колючая, «жаркая» свежесть. Безумно горький, даже кусачий. Эдакая концентрированная лавка специй и лечебных снадобий. Тонны пряностей в одной капле. Сложно его носить. Ощущение, что ты только вылез из мешка с кардамоном, как тут же на голову свалилось пару килограмм тмина и прочих индийских радостей. Нелюдимый, неприветливый, резкий. На коже - монотонный.
Создан аж в 1973. Может, тогда был более естественен. Но он не старомодный, нет. Он странный. Как худенькая девушка в льняном платьице и сандаликах среди туго обтянутых джинсами гламурных жоп (может, у вас наоборот, но у нас гламурные жопы встречаются куда чаще сандаликов).

Только потом узнала, что L'autre в переводе с французского означает «другой». Браво, Диптик.

4) L`Artisan Parfumeur - Bois Farine («Мучной лес»):

Изображение

Я уже говорила, что жалую запах ванили в духах не больше, чем коллекционные мужские носки двухнедельной выдержки в суровых, мужских же ногах? Да, но только не в этом аромате. Эта ваниль прекрасна. Кому-то он пахнет выпечкой, мукой, булками, ну а мне – собственно, ванилью …и пепелищем. Как будто в ванильное дерево ударило молнией, и оно всё сгорело, остался лишь остов - сырой, чёрный, политый дождём. Или же: так пахнет девушка, надушенная этой самой ванилью, которая долго сидела в сырую погоду у костра.

Это обязательно копчёная ваниль. Ваниль с дымком. Потом это всё - и костёр, и пепелище – одомашнивается, очень быстро превращается в откровенный жареный миндаль на нежном таком ванильном тортике. Иногда, по настроению, пору копчёностей не ощущаю совсем. Сразу миндаль. Но всегда, всегда – я не могу оторвать носа от запястья. Это очень вкусно и по-настоящему миндально. Оказавшись на вас утром, он останется с вами до самого вечера. Он вас не бросит и никуда не улетит.

Как и на всё чудесное, люди реагируют на него неоднозначно. Но, если сказать честно - плевать мы с ним хотели на людей).


5) Diptyque - Eau Lente (“Медленная Вода”):

Изображение

Ноты: корица , специи , опопонакс. «Созданы в 1986 г. по образцу аромата, который использовали во времена полководца Александра Македонского».

Аромат лентяев.
Не знаю, что там Александр Македонский. Но, размазав по запястьям пару капель, никакой ветхости и глубины веков не чувствуешь. Не чувствуешь даже и того, что он был создан двадцать лет назад – а ведь обычно такие временные перепады выпирают сразу. Насколько помогает вспомнить мой склероз, опопонакс – это смола какого-то тропического дерева. Не знаю, как вживую пахнет этот опопонакс - встречаться с этим деревом лично мне не доводилось – но его тут тоже не чувствуешь. Не чувствуешь вообще ничего, кроме сладковатого запаха превосходной корицы да горстки специй. Лаконично, но мне нравится. Если корица и попадалась раньше в люксе, то обязательно какая-нибудь синтетически-пошленькая, забитая сладеньким ягодным вареньем или ванилью. А вот чистой, правильной корицы – корицы, а не кухни и не булок! - сейчас днём с огнём и поисковыми собаками - нипочём не сыщешь. Аромат не шлейфит, так что если вы хотите заявить о своих духах всему миру, то у вас ничего не получится: окружающими он мало ощущаем. Это корица, но приглушённая, мягонькая - не та, которую только что растёрли между пальцами, а та, которая только готовится к этому. Это корица в полсилы. Но для тех, кто хочет пахнуть любимой специей и не хочет пахнуть никакими кухарками - это, как минимум, вариант. Как максимум - любовь всей жизни. Да. С этим Диптиком мы тоже нашли друг-друга.

А вот на мужчинах я его, извините, не представляю.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Взято отсюда http://www.liveinternet.ru/community/ma ... 131354073/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
очень интересно.... особенно про последний. обожаю корицу....

Как худенькая девушка в льняном платьице и сандаликах среди туго обтянутых джинсами гламурных жоп
:lol:
отличное сравнение :ROFL:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А я таки заказала на ебае из кувейта свои духи
Изображение

Но они не такие как в дютике. В них больше масла...Они более концентрированные что ли.... есть такая масляная нота которой нет в туалетной воде. Я не очень довольна осталась.
Надо будет потом заказать подделку с русского сайта попробовать.. :D
А настоящих по ходу нигде нет.. или их сняли с производства... :evil:

Осталось еще один запах с клубники выцепить... Потом напишу.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:28 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Не могу не перепостить обзор парфюмов от Товарища Ленской - отличный критик!!

Парфюмерия. Большой отзыв. Часть 1

В первую очередь хочу рассказать вам о самых лёгких своих ароматах. Пардон муа, но их у меня не десять, а одиннадцать:


Изображение

1. Prada Infusion D'iris (Prada).
Да, ирис. Один ирис. Совершенно не сладкий и чуть мыльноватый, но всё-таки кокетливый. И запоминающийся. Прада, они такие – трудно спутать. В моём понимании «Ирисом» должны пахнуть гламурные загорелые брюнетки в узких брюках, с идеальным маникюром и пожженными утюгом волосами. Но - не пахнут. Жаль.

2. Laura (Laura Biagiotti). Аромат мамы, причём не конкретной, а абстрактной такой – нежностью пахнет. Представитель семейства теплых, женственных и однобоких ароматов наряду с «Эхо» (2) и «Эллен Трейси» (6), а от последнего вообще неотличим. Поэтому Лаура – теперь моё главное разочарование. Ибо покупалась она без затеста, по восторженным отзывам обладателей. Восторгов не разделяю. И если бы Лаура была единственной в своём роде – то это ещё полбеды. Но слишком уж много их, клонов.

3. Flowing (Puma). Приятная сладость и вообще, приятный во всех отношениях летний аромат. Незатейливый, но приятный. В общем, Пума удивила. Люди часто потягивают носами и кокетливо спрашивают, от кого это так вкусно пахнет. Поэтому на юга обычно беру только его, несмотря на то, что 100-милилитровую бадью очень неудобно таскать. Выручает.

4. Inspiration (Lacoste). Был спонтанной летней покупкой, привлёк своей пудровостью. Такая тонкая вуалеобразная сладковатая пудра. Но всё хорошее быстро улетает, и вместо пудры вскоре начинаешь чувствовать только надоедливые ягоды – что-то ежевичное. Однако людям нравится.

5. Echo Woman (Davidoff). По сравнению с Лаурой (2) и Трейси (6) более свежий (что ещё ждать от Davidoff?). Но смысл тот же, поэтому больше мне сказать нечего. На коже держится недолго, вечно его надо обновлять.

6. Tracy (Ellen Tracy). О невероятной схожести с Лаурой я уже писала, остаётся только добавить, что они тоже слетают непозволительно быстро – как будто их и не было.

7. Hugo XX woman (Hugo Boss). Этот прекрасный освежитель воздуха мог бы достаться вам в любом супермаркете за сорок рублей, однако продаётся в стеклянном флаконе за полторы тыщи. Кстати, даже сам этот флакон похож на маленький баллончик из-под освежителя. Очень символично. Сам аромат – месиво из фруктов, которые невозможно ни вычленить, ни вообще хоть как-то различить. Прямо-таки пюре из фруктовых запахов. Ношу его тогда, когда никакой другой парфюм надевать не хочется, а носить что-то надо. Этот бесхарактерный середнячок готов на всё и иногда выручает. Держится слабенько.

8. Pleasures (Estee Lauder). Наверное, хит, раз у него столько версий. Но я его не понимаю. Не понимаю ароматы сплошь из цветов. Мне чудятся моноландыши и что-то весеннее. Но романтичным его не назовёшь – резкий, звенящий - он не окутывает, он разрезает пространство и решительно несётся за тобой. Был куплен мне в подарок, и казалось, что более неподходящего для меня аромата в мире просто нет. Но ничего, сдружились вроде бы. Даже ходим вместе иногда.

9. Ultraviolet (Paco Rabanne). Про Ультрафиолет я когда-то писала, и с тех пор ничего не изменилось. По-прежнему пахнет ультрафиолетовой лампой и ничуть не востоком. Под них надо особое настроение, а инопланетянкой чувствуешь себя нечасто.

10. Mandarina Duck (Mandarina Duck). Чудятся цитрусы-цитрусы и немного специй. Хотя на самом деле цитрусов там и нет вообще. Купила очень давно, в пору юности, потому что на блоттере казался очень вкусным и сладковатым. Может, база в нём и была ничего, но выходить на улицу в такой «святой простоте» теперь откровенно стыдно. В общем, ещё один освежитель воздуха, уж извините.

11. Gucci Eau de Parfum II (Gucci parfums). Не воспринимаю Гуччи как производителя Ароматов с большой буквы. По крайней мере, женских. И данный парфюм этому очередное доказательство. Водянистая терпковатая ежевика – это всё, что я слышу. Также прост, как и предыдущий аромат. Тьфу.

По итогам данной инвентаризации выяснилось, что почти все эти ароматы можно смело выбросить нафиг. Нежный возраст прошёл, влюблённость в простое и незамысловатое – тоже. К несчастью для кошелька, вкусы меняются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:31 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Большой отзыв. Часть 2

Изображение

этой группе – ароматы, про которые я могу сказать несколько больше, чем просто «фруктовый компот». Их тоже не 10, но убрать хоть какой-либо из этой кучки мне, уж извините, опять не позволяет совесть. Все они характеризуются единственным и модным нынче словом "кэжуал".

1. Rush 2 (Gucci). Так должна пахнуть девушка спортивная, экстремальная или хотя бы просто уверенная в себе. Да, он просто излучает уверенность. И бодрость. Железную хватку. И, наверно, всё-таки секс. Иногда хочется нацепить на себя всё это. Чтобы внутреннее состояние слилось-таки с ароматом, а потом дальше, волной на окружающих… Аромат молодых, как ни курти.

2. Noa (Cachrel). Невинна и пуглива. Такая прямо нимфа лесная. Чуть пыльновата, чуть мыльновата, вначале лишена всякой сладости. Но чем ближе к базе, тем приятнее; хочется уткнуться носом в запястье и дышать, дышать, дышать. Нежная и покорная. Земная. Феечки, этот аромат наверняка для вас.

3. Eau des Merveilles (Hermes). «Вода чудес». Самые древесные из всех опробованных «деревяшек». И это запах не свежесрубленной древесины, а дерева обработанного, отполированного и покрытого лаком. Красив, конечно, оригинален, но иногда в этом аромате чувствую себя деревянной антресолью.

4. Kelly Caleche (Hermes). Ещё один оригинал от моих любимых производителей. На этот раз кожа. Хорошо обработанная, качественная кожа. И замша. Чувствуешь себя уже не антресолью, а дорогими перчатками, побывавшими под дождём. Или сумкой Kelly Bag, в честь которой аромат и назван. Незаменим в пасмурную осень.

5. Un Jardin En Mediterranee (Hermes). Прекрасен весной и летом, но подумалось, что в отзыве о летних ароматах ему всё-таки не место. Он не такой. Вообще - пахнет пляжем. Опаленными солнцем деревьями. Нагретыми камнями. Солёным морем. Лёгким бризом. Хотя в жару не самый лучший вариант. Его лучше носить, когда просто тепло. База приятная, мягкая, уже без всех этих солёных брызг. Рада, что носить его мало кто решается.

6. Bright Crystal (Versace). Я не знаю, откуда у меня взялась эта 100-милилитровая бадья. И тем более не знаю, куда я её всю дену. Но уж точно не буду больше брызгать на себя. Надоедливый и химичный какой-то, ненастоящий. И невыразительный. Мне больше нечего сказать. А если нечего сказать – это уже приговор.

7. Insolence (Guerlain). При хранении Insolence надо как следует изолировать. Иначе провоняет всё. Вот и сейчас - флакон находится от меня на расстоянии метра, с плотно закрытой крышкой – и всё равно воняет! Хотя нет, не так: ПАХНЕТ, конечно. Если коротко – то порошковыми фиалками. Большое количество людей его не переносят чисто физически: аромат вызывает неприязнь, головную боль и даже тошноту. Поэтому как бэ не перебарщивайте. И если вы его всё-таки надели – вы смелая девушка).

8. Pullover (Sonia Rykiel). Насыщенная согревающая сладость с древесной горчинкой. Многим кажется даже слишком насыщенным. Но с ним зимой и вправду как-то теплее.

9. Roma (Laura Biagiotti). Вторые мои самые деревянные деревяшки. Покупались без затеста, причём неудачно. Во-первых сходство с «Водой чудес» (3) слишком большое, чтобы разживаться ещё одним похожим флаконом. Разница лишь в том, что в Roma не просто деревяшки, а деревяшки грейпфрутовые - посильнее горчат. А ещё ваниль. Самый ужас начинается именно потом, когда в Roma пробивается ОНА. Надо сказать, ваниль испортила базы очень многих ароматов. Её вообще суют куда ни попадя. В этом аромате - испортила до такой степени, что я его просто не выношу. После него зареклась покупать духи вслепую.

10. Attraction (Lancome). Маркетинговый провал от Ланком. Аромат не вызывает никаких эмоций – ни оформлением, ни содержанием. Я вообще не знаю, для какой аудитории он выпускался. Для классики у него нет характера. Для современного аромата он слишком старомоден. Но у меня всё же есть. Поскольку в некоторые моменты нужно так пахнуть – приятно, по-деловому, но не вызывающе. А сейчас, когда его сняли с производства - ещё и редко. Впрочем, «Аттрекшн» до сих пор легко встретить на полках магазинов - никто его, видимо, не берёт.

11. L'Instant Magic (Guerlain) Опять те же грабли, что и (9). Милая пудрочка вначале и тошнотворная ванилища потом. Видимо, это трио «роза-ваниль-сандал» даёт такой замечательный эффект. Но это лишь моё субъективное мнение и индивидуальная непереносимость этого сочетания компонентов.

12. Happy (Clinique). Эдакие подпорченные фрукты, этим и интересен. Нету в нём той лощёности и точно выверенной «приятности», которая есть во всех современных ароматах. Тут не так. Фрукты – да. Цветочки – да. Но и ложка дёгтя есть. Что-то, что отталкивает. И благодаря этому он куда более близок к совершенству.

13. In red (Armand Basi). Покупался, когда я была маленькой и глупой. Теперь я большая и глупая, поэтому простим мне этот знакомый каждой собаке ароматик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:34 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Парфюмерия. Большой отзыв. Часть 3

Продолжаем ковыряться в вонялках. Третья часть. Здесь будут громкие ароматы для тех, кому надо быть в центре внимания. Но не забывайте – жирная тётка за сорок, надевшая на свой целлюлит микрошорты, тоже будет в центре внимания. Но при этом вряд ли она кому-нибудь покажется эталоном элегантности и красоты. А потому призываю: меру, девушки! Соблюдайте меру.

Изображение

1. Coco Mademoiselle, Chanel. Вообще-то, вначале был «Шанс», и это было удобно. В частности, в «Chance» удобно ходить по магазинам. Продавцы наших сельпо быстро улавливают шлейф, понимают, что раз есть деньги на Шанель, то есть деньги на всё, и потому принимают вас как родную). Но потом «Шанс» утянула мамхен, и нужно было найти ему подходящую замену. Надо же в чём-то ходить по нашим урюпинским сельпо. И, конечно, выбор пал на «Coco Mademoiselle». В Коко Мадемуазель всего меньше. Нафталину меньше, сладости меньше, свежести меньше. И главное, таскают его на себе у нас куда меньше. В общем, одни плюсы, пусть он и не кажется таким игривым, как собрат его «Шанс».

2. Hypnotic Poison, Dior. Как видно по количеству содержимого, когда-то был любимцем. Но однажды по каким-то непонятным причинам я стала откровенно ненавидеть ваниль – и с тех пор этот флакон просто занимает место в ящике. Этот экземпляр яркий, громкий, запоминающийся, но при этом трудноописуемый. Сначала описать его легко: повалявшаяся в придорожной пыли ваниль, много сладкого миндаля… и дальше ступор. А меж тем, это ещё не всё. Есть ещё какая-то нота, неприятная. Для кого-то это аптечные бинты, мне чудится животина. Как если бы старого козла или барана обрызгали ванильными духами. Этот старый надушенный баран будет плестись за вами как хвост от кометы. Да что там - целый одеяльный шлейф ванильных баранов. Гипнотический яд – да, он тоже для тех, кому вечно не хватает внимания. В нём вас будет трудно не заметить. Но вот чертыхаться от вас будут или боготворить – вот в чём вопрос.

3. Agent Provocateur. Сначала я его не поняла. Мне пахло пластмассой и резиной. После него из заявленного производителями секса приходили на ум разве что надувные куклы. Да что там. Я его ненавидела. Теперь - безмерно люблю. Агент – падшая женщина, дорогая, будуарная, горяче-стервозная и снисходительно-сдержанная одновременно. Её хочешь и боишься. Желанная, но отталкивающая. Вы её купили, но она вас презирает. Дерзкая и непокорённая. Вот так пахнет Агент Провокатор в общих чертах. Горечью. База – притягательная. Флакон – пошлый и безвкусный.

4. Basic Instinct, Victoria's Secret - это уже не дорогая будуарная шлюха, полная характера и достоинства, нет. Эта - более дешёвая, земная. Она сделает всё, что прикажете. Она грубее и проще, а потому понятнее. Она лишена фантазии, а потому предсказуема. Раньше Basic instinct казался мне дорогим и терпким. Сейчас пахнет дешёвым стиральным порошком. На коже монотонен, что вы напшикали с утра, то вы к вечеру на запястье и унюхаете.

5. Chanel Allure. Аллюр не надевался мною уже много лет. Быть может, с тех пор, как одна знакомая подарила их своей бабушке, и это вызвало у меня резкое психологическое отвращение. Аллюр мог бы стартовать очень красиво, пудрой, но всё одеяло перетянули на себя ваниль, пион и роза. Вышло довольно скучно, но зато в духе Шанель. Когда-то я писала, что Аллюр богат и женственен, красив и волшебен, разнообразен и грациозен. Когда-то я так думала. На самом деле Аллюр топорное, ватное и весьма грубое оружие массового поражения. Это катастрофа для тех, кто не терпит ваниль. Этот аромат как тиски. Чем теплее погода, тем плотнее они сжимают горло. И деться от них некуда. Только в душ.

6. Prada. Один из немногих ароматов, где оформление соответствует содержанию. Матовая коробка, бордовая тканевая нашлёпка «Прада» - такие же всегда есть на одежде, с внутренней стороны. Лаконично, но приятно: Прада, и этим всё сказано. Строгий и дорогой с виду флакон. Такое же строгое и дорогое содержимое. Производители заявляют, что будет томность и шарм. Нет, шарму нету. Есть стервозность, претенциозность и при этом ноль секса. Ноль женственности. Прада - пряные, древесные, тонкие и шлейфовые. Отчётливо слышны горькие пачули. Так должна душиться молодая гарпия. Не суйте пальцы близко в клетку – а то откусит.

7. Narciso Rodriguez. По мнению половины девушек, Родригез – это невыносимое секси-шмекси. Так вот, это – не секси, это – вульгарщина. Другой половине девушек пахнет немытыми телами, некоторым - проститутками. Что ж, химический мускус вместе сыростью и кислятиной действительно рождает на редкость пошлый ароматец. Я люблю животину в духах, но Родригез – это всё-таки слишком интимно, чтобы пахнуть им утром где-нибудь в переполненном троллейбусе. Девочки, я про вас говорю. Это один из тех парфюмов, которым надо хоть как-то соответствовать – и внешне, и внутренне, и ситуацией. Тогда действительно будет секси, а не пошлятина наравне со стразами и мини с чулками в сеточку. Кстати, у него есть аналог, менее интересный, но более дешёвый - Lovely от Сары Джессики Паркер. Для студенток, типа. И да, ещё раз хочу обратить внимание девочек. Вышеописанная версия «Нарцисо» выпускается в виде туалетной воды. Она - в чёрном флаконе и в розовой упаковке. Есть ещё и другая – парфюмированная – раскрывается более цветочно. В розовом флаконе и чёрной упаковке. Надеюсь, вы не перепутаете.

8. Dior Addict. Ещё один ванильный «подарочек» и по совместительству – единственный аромат, который вызывает у меня настоящую головную боль. У меня, у человека, которому даже дихлофос кажется лёгоньким освежителем воздуха. Эта ваниль несъедобна, с цветочной пыльцой, зелёными ветками, тягучая, нервно-паралитическая, она проникает в мозг и изнутри разрушает его. Эта ваниль давит. Мне кажется, шлейф от него тянется километрами, длинными и нескончаемыми. Аддикт прилипает к одежде напрочь и вообще - неубиваем. По стойкости это даже свирепее, чем Инсоланс. Единственная радость – изящный флакон.

9. Pure Poison, Dior. Эта минька покупалась для каких-то исследовательских целей. На жасмин нанизали всякие цитрусы – в итоге получилось новое яркое месиво для соблазнительниц всех мастей и калибров. У нас его почему-то любят носить дородные колхозницы, выбравшиеся в город на выходные за покупками. На ухоженной девушке, возможно, заиграет элегантно. Хотя нет. Теперь он слишком заезжен и популярен, чтобы придавать хоть сколько-нибудь элегантности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:37 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Парфюмерия. Большой отзыв. Часть 4

Ну, и на сладкое – сладкое). Сливочные карамельки, пастилки, сахарная вата и сладенькие фруктики – вся эта кукольная белиберда будет тут. Пока я смутно представляю, что наваять в комментариях кроме слова «ваниль», но деваться уже некуда. Итак, финальный аккорд.

Изображение

1. Открывает наш парад «няшечек» Trussardi Inside. Вот это как раз сливочная карамелька, самая что ни на есть. И кофе с молоком. Однако напшикав всю эту провизию на свои, так сказать, телеса, сразу перестаёшь его чувствовать. Окружающие, кажется, тоже – по крайней мере, никто ещё мне не сказал, что я в них вкусно пахну. А я ведь ВКУСНО пахну. И, между прочим, едой!

2. Lancome, Tropiqies. Я не знаю, как пахнут африканские тропики. Но, возможно, именно так. Пыльцой цветущих в жарком сыром климате деревьев и экзотическими фруктами - манго всякими, папайями. От этого аромата у меня всегда повышается слюноотделение. Да и просто «компотом» его не назовёшь. Довольно удушливый.

3. Femme de Montblanc. Один из немногих ароматов, где явно чувствуется корица. Уже за это его можно хоть иногда любить. Но лишь иногда, потому что количество прочих наивных фруктиков-малинок в нём зашкаливает за все допустимые пределы. Видимо, это как-то влияет на сознание и мировосприятие, потому что именно в этом аромате я всегда становлюсь жуткой дурой. Но из-за специй это всё-таки не самый детский аромат.

4. Miss Dior Cherie. Сладость на грани фантастики. На грани безумия. Слаще, наверное, уже не бывает. Вы залезли на антресоли и опрокинули себе на голову трёхлитровую банку приторного земляничного сиропа. Сироп склизкий, липкий, он медленно стекает вниз; в голове у вас стучит, в глазах потемнело, и хочется поскорее убраться куда-нибудь подальше – и желательно в душ. А потом ещё раз в душ. И снова в душ. Вот такие ассоциации вызывает у меня в данный момент Мисс Диор Шери. Но на самом деле он весьма безобиден. А по мнению целевых потребительниц этого аромата, так вообще – «ффкусняшка!!» (с).

5. Hanae Mori, Magical Moon. Этот японский дизайнер уверен, что все девушки, согласно русской детской песне, сделаны исключительно из загадок и всяких мармеладок. И поливаться должны, соответственно, только загадками и мармеладками. В этом аромате – достаточно приевшийся уже набор водянистых кисловатых фруктов, ну, и, конечно же, королева бала Ваниль. При этом он совсем не современный, он – дальше, с приветом из 80-х. Так что кому-то наверняка покажется слишком тёткинским. Стойкость просто ошеломительная. Если попал на одежду – въестся в неё до самой стирки. Причём, пахнуть на ней будет тонко и приятно. Вот на теле бы так.

6. L de Lolita Lempica. Этот экземпляр девочки обожают до поросячьего визга. Купила вслепую, сугубо из любопытства. Дешёвая упаковка, девчачий флакон сердечком, с висюльками. Пахнет занятно. Производителями заявлена корица и ваниль, я корицу не унюхала. Скорее, эдакий молочный миндаль, теплый, съедобный. Мужской пол часто отмечает, что от меня вкусно пахнет. Конечно. Им и жареное мясо вкусно пахнет. Всё, что можно затолкать в рот, им вкусно пахнет. Ну, а по мне - кондитерской должны пахнуть кондитеры. Хоть это и вкусно.

7. Be Delicious, Donna Karan. Конечно, у меня есть яблоко. У всех есть яблоко. Шесть лет назад это был один из первых моих «дорогих» ароматов. Это был щенячий восторг. Это было ново. Это было необычно. Сейчас это освежитель простыней, у которого, тем не менее, по сей день ежегодно выпускается по миллиону дурацких фланкеров.

8. Hypnose, Lancome. За этот запах мне стыдно больше всего. Просто приторная надоедливая ванилища. Но тогда мне пахло чем-то приятным, неописуемым, из детства. И это после него я поняла, что три аромата в загашнике - это не предел, что вокруг столько всего разного и интересного, и что сама я такая разная и интересная - как я могу каждый день монотонно пахнуть одним и тем же ароматом?? С тех пор и понеслось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфюм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:41 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Парфюмерия. Часть 5

Поскребла по сусекам дневника - хватило на обзор очередных парфюмерных незатейливостей. Сегодня будем слушать Chanel, Carolina Herrera, Dolce & Gabbana и два аромата от Bvlgari.

Chanel Chance Eau Tendre. Выход очередной версии Шанель «Шанс» ничего не обещал. Всем же известно – чем дальше, тем хуже. Чем больше у аромата версий, тем они ужаснее. Но чтобы вот ТАК! Товарищи, поприветствуем – фруктовый компот от Шанель! Ура! Докатились. Мы катились к этому давно, ещё с «О фреш». Но кто ж знал, что это ещё только начало. Кстати, о начале. Начало в Chance Eau Tendre – опять отдушка, но на этот раз от фруктового шампуня. Сладкая, даже приторная. Потом – теплеет и разнашивается, тут пошёл запах дезодорантов из детства. Помните, лет десять назад были такие спреи в разноцветных бутылочках с многообразием синтетических запахов. Так вот, лето, лагерная дискотека, тёмный душный зальчик и взмыленные девочки в полиэстеровых кофточках, облитые этими спреями от головы до пяток. Вот этот сгусток запахов - и есть Chance Eau Tendre. Со временем липкий фруктовый дезодорант шершавеет, выветривается, не становясь при этом ни на толику презентабельнее. Да, я понимаю, аромат для молодёжи. Да, надо как-то выкорчёвывать из людского сознания ассоциации со старушкиным сундуком, которые до сих пор вызывает Шанель. Но зачем же так? И какая молодёжь будет покупать этот аромат за три тыщи, если на эти деньги можно приобрести литры точно таких же Нин Риччи или центнеры Орифлеймов? Добро пожаловать в клуб пахнущих несвежими полиэстеровыми кофточками.

Изображение

Carolina Herrera CH. Извините, но Каролина Эррера по определению не может сотворить ничего хорошего. Это аксиома, можно не доказывать. Поэтому, осторожно понюхав крышечку, сначала я даже удивилась – корица, пачулики, сандал – не ново, но всё-таки приятно. Брызнула на кожу - всё стало на свои места. К пачули тут же притолкалась какая-то избитая ягодная сладость, и аромат стал знакомым до осточертения. Да. Вы все это пробовали. В другом флаконе, под другой маркой, в другое время, но вы это пробовали. Прост, неинтересен, без загадки, без тайны, без вкуса. Не знаю, за что любить такой замусоленный запах

Изображение

Dolce & Gabbana the One. Мне пахнет хорошей отдушкой для косметики. Всё! Но. Отдушка для косметики тоже имеет право жить. Во-первых, в отличие от предыдущего экземпляра, он хотя бы сразу запоминается. А во-вторых, the One создаёт ощущение ухоженности и холёности, он не воспринимается как полноценный аромат, а лишь как легкий штришок к одежде – так, для законченности. Видимо, за эту вот «холёность» его и любят все гламурные кисы в нашей провинции – в наших магазинах его встретишь не всегда. За первый же день носки надоел до безобразия - навязчивые персики, навязчивая ваниль. Плосковато. Впрочем, я к косметической отдушке особо не требовательна.

Изображение

Bvlgari Omnia Crystalline. Флакон хорош и необычен, в отличие от содержимого. Omnia Crystalline – это очередное цветочное мыло. Прохладный, прозрачный. Много лотоса и пластмассы. В одном ряду с Лайт Блюю и Лё Пар. Да, шлейф будет тащиться за вами одеялом. Но - мыльный шлейф. Оно вам надо? Таскаться в нём в офис разве что. Да, и то – перебор. Crystalline – слишком вонючий и надоедливый, чтобы быть политкорректным. Через шесть с половиной минут после нанесения побежала в ванную, смывать. Но поганец с руки всё никак не отмывался.

Изображение

BLV, Bvlgari. Синий флакон настраивает на очередной свежак. Так и есть. Но не прям мыло и полимеры, как предыдущий вариант - скорее, приятный водянистый летник. Бергамотовый чай, чуть имбиря. Кто-то называл его ароматом чистоты. Нет. Это не только что выстиранные рубашки или протёртые мокрой тряпкой антресоли. Он тонизирует. Чтоб - бульк! – и прямо в озеро. А потом выходишь из воды – и пахнет от тебя именно вот так вот – Булгари. В отличие от №4, спорхнул с меня бабочкой сам, часа за три.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB