Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 24 апр 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
В Каире постоянно проходят такие "выступления" в Хан халили в культурном центре. Точно не помню как называется. Расскажите кто был. А тут с форума были люди я знаю.
Я вот так и не добралась туда по причине того что неизвестно что там поймаешь энергетически.
Все таки такие обряды Сложно наблюдать людям не в теме... Тут много причин.
Это не то шоу которое приходят посмотреть так просто.. ну как на танцы в театр...
Оно предполагает энергетическое взаимодействие.
А это не каждому нужно и оттуда выйдешь наверняка выжатый как лимон...
Я с опаской отношусь к такого рода местам.


В Египте все это есть. Как и многие другие вещи связанные с религией.. окультизмом (слабо сказано) и прочими вещами. Поэтому я думаю в исламском мире женщины никогда не снимут платок :) И иностранкам тоже очень рекомендовала бы в Каире все таки платки носить. Хотя бы волосы прикрыть. :)

Но все эти вещи никак не относятся к танцам. Это лишь одна грань востока.

В Египте чудесным образом переплетается традиция зар (что то типа изгнание дьявола) и кручение таннуры.
Я об этом давно где то писала. У нас же хотят и зар вынести на сцену.... Я бы не стала... Зар это не танец.....
Зар это как примерно ритуал изгнания дьявола который вселился в человека. Есть специальные люди священнослужители которые начитывают молитвы такого рода.
Опять же не все могут это делать. В общем это очень и очень сложно и на сцене это никому не нужно даже в качестве шоу.... Такие игры с потусторонними реалиями ни к чему.
Само кручение таннуры очень интересно в энергетическом плане. Мне всегда было интересно что чувствует человек который крутит юбку в левую сторону и читает при этом молитву. Кто бы рассказал...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Зар уже на ОРТО танцуют на конкурсах, я видела номер.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 00:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Представляю как это смешно :D не вникая в тадиции.. одеть голобею белую и изобразить одержумую на сцене :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Там было черное одеяние. насколько я помню...Да. девушка гнулась во все стороны в лучших традициях ОРТО. 1 место, насколько помню...
Я совершенно согласна- есть некие такие вещи, вот куда абсолютно не следует лезть, не зная...посмотрев один-два ролика...
Как говорится, точно не помню, но смысл такой - "Не зови никого в темноте...потому что ты не знаешь, что может откликнуться".

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 01:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
а на ритуалах бывает такое . это ну никак в танец не впишешь. да и зачем. :)
это другая сторона жизни. лечение душ человеческих

видео относится к галф эрии.. по русски халиджи эрия.. :D
но такие обряды есть в любой народности. они проходят по разному то смысл один
мне даже не хочется открывать те видео страшные что там лежат.
холодят кровь. но кто хочет может пересмотреть видосы слева на ютубе.. :twisted:
я воздержусь...





кто посмотрел рекомендую послушать хотя бы молитву.


_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
я думаю, что знать все эти тонкости необходимо, если танцем этноса занимаешься. ведь это дает какое-никакое представление о сущности этого самого этноса, почему он веселится так, а не иначе. конечно, интересно услышать отзывы тех, кто был на подобных мероприятиях.

сама по себе я тоже не рискну ходить в чужой стране на культовые мероприятия)))

зар я представляю себе на сцене только в виде некоей зарисовки без подробностей. для начала надо расширить и даже придумать лексику, которую я бы связала только с ритмом. эксплуатировать тупо эту тему невозможно, необходимо значительно доработать подобный номер. я брала аюб как-то просто для работы волосами, народу ритмика понравилась. конечно, не о каком лечебном воздействии речь на сцене не идет. а о терапевтическом возможно. в каком виде? только в гармонии музыки и движений, вот в чем терапия танца и танцора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
еще много раз думала: хорошо, люди в транс впадают на церемонии. а где уверенность, что они из него нормальными, исцеленными выходят? там же не мастреа психотерапии работают))) может кого-то потом до конца жизни колбасить будет. т.е. есть ли исцелении на самом деле. может и нет? может, есть привычка и наркотическая потребность переживать подобное состояние снова и снова?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:46 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Вы очень интересную тему затронули ..
Я обязательно бы пошла на церемонию зар, не боюсь, это очень интересно. Я более-менеее устойчива к таким воздействиям (доводилось бывать на собраниях того самого "Белого братства" кто помнит, вот там -то негатива и прямого воздействия было завались)
Даниэлла, а ты недаром по Каиру ходишь увешанная амулетами :wink:
Тоже хочу прикупить "глаз Фатимы" или "руку Фатимы" - защитные амулеты от сглаза.
Как-то интересовалась мусульманским сглазом - он считается одним из самых мощных и снимать его сложно, я спросила почему - мне ответили - у них вера очень сильна, фанатична даже, это придает особую силу сглазу 8)
Кстати, по поводу таннуры . В шарме перед конкурсом я очень переживала, прям колбасило почему-то . К счастью, выступал таннурщик перед нами. И я села прямо под сценой, перед ним и меня очень успокоил, уравновесил его танец...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 14:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Ой Ален я вообще всегда хожу обвешанная не только в Каире.
Вот и к камням натуральным присматриваюсь поэтому.
Помнишь случай в Пскове?
В Каире прям хочется одень знаешь.. Как то интуиция подсказывает.. одевай все что есть.. мало не будет... :lol: :lol: :lol:

Мне в последнее время все больше кажется что не зря на каждой территории и в каждом государстве и в религиях есть обряды и таинства. Так же как и бытовые традиции и даже одежда.
Нам она может казаться смешной и глупой. Как и некоторые ритуалы повергать в шок.
Но если копнуть чуток то все это есть и в России. Я бы сказала Россия изначально "научила" некоторые народы.
Например возьмем ведов. Это совсем не индийское учение как многие думают.
Так я это к чему.. Вот на востоке очень сильно существует всякое магическое-мистическое.... хотя религия ЛЮБАЯ это отрицает и считает грехом. Но если посмотреть на обряды и традиции любых народностей то мы везде найдем и увидим ритуал жертвоприношения с кровью и прочими холодящими кровь вещами.
Все это существует параллельно. Оно есть и отрицать это невозможно.
Тело это лишь временное жилье для души и духа. Но сколько душ нас окружают... тех которые не в телах.
Никто не знает но уже никто и не отрицает что смерть это лишь переход на другой уровень бытия.

Традиция Покрывать голову и закрывать тело у женщины есть у всех народов.
И это не для красоты а именно с целью защиты. Начиная с непогоды или нещадного солнца и заканчивая защитой от сглазов и т. д.

Но нигде в священных книгах не написано закрывать лицо.. руки как это делают фанатичные мусульманки и их мужья. :lol: :lol: :lol: :lol:

Вернемся к востоку. Мне иногда кажется что есть информационное пространство вселенной и люди каким то образом черпают оттуда знания, относительно всего что есть у них в традициях местности. Все это не просто так и само собой не может сложится.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниэлла
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 01:03 

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:12
Сообщения: 149
Хочу поделиться фотографией с того самого мастер-класса Даниэллы на фестивале MIZZZMAR FEST-2012, после которого здесь развернулись такие интересные обсуждения)))

Изображение

Я сама была как раз только на первом мастер-классе - во время второго, увы, пришлось носиться по организационным делам... :sorry: Я была у Даниэллы на классах всего два раза и при первой же возможности пойду еще, потому что каждый раз я не отрывалась от блокнота. Очень люблю теоретические выкладки, это моя слабость))) А в этом Даниэлла корифей. Мне нравится, как она просто и увлекательно рассказывает о самых ключевых для понимания вещах, не по плану и не заумными словами, а как пойдет мысль - в этом есть своя прелесть. По себе знаю, что составляя планы всегда нет-нет да что-то важное забудешь. А вот если даешь волю импровизации - тут и будет все самое вкусное и интересное.
Жаль, что на мастер-классах нет возможности показывать картинки и видео - а я уверена, что у Даниэллы богатые залежи ценных и эксклюзивных материалов. Слушать здорово, но лучше, как говорится, один раз увидеть. Ну и конечно мне бы хотелось больше углубиться в каждый из танцев по отдельности, потому что чувствуется, что сколько бы ты ни писал в блокноте, а это только совсем по вершкам, по вершкам, совсем чуть-чуть, что знаний у Даниэллы гораздо больше, чем может вместить обычный класс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB