Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 25 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Писать начинала в марте 2007 года....
До сих пор не доберусь писать дальше :D

Вот решила вспомнить историю и поведать вам о том, как начинала я.


Начало истории. (сорри за орфографию. )

Для того чтобы красиво танцевать беллиданс ( танец живота или ракс шарки - как хотите назовите)не обязательно иметь хореографическое образование, о котором так много говорят в последнее время. Для этого нужно исключительно ваше желание и работа над собой изо дня в день. Всему можно научиться если сильно захотеть и не лениться. Могу рассказать как это было у меня.


Я начала заниматься беллидансом с 6 июня 2000г. Пришла абсолютно с нуля и к танцам на тот момент вообще не имела никакого отношения в принципе.. Мне повезло, я оказалась в лучшей школе в России под названием «Фараоник» у прекрасного египетского педагога Самеха Эль Десуки. На тот момент в Москве уже были и другие школы, но мой выбор был по принципу «если араб, значит научит именно по арабски».... И я не ошиблась.


Попав на первое мое занятие в группе я была в ужасе.... думала что никогда не научусь..... что все так сложно.... Я смотрела на девочек которые занимаются УЖЕ :lol: год (сейчас это смешно вспоминать...... ) и считала занятия...... думая что я за 100 уроков уже смогу танцевать.... так же как они....... (из расчета что в месяц по 8 уроков, 100 уроков это год обучения) . Я решила что если я буду посещать занятия чаще, то и результат будет лучше и соответственно быстрее... В итоге я стала ходить на все уроки которые были в школе..... а именно 9 часов в неделю. Если вы думаете что это все ... то вы ошибаетесь. Я еще дома пританцовывала около зеркала. Отрабатывала все что запоминала на уроках.

От желания нагнать и перегнать всех в школе меня аж распирало....... :crazy: Я на занятия просто летела (и мне было глубоко плевать что добираться до школы нужно было полтора часа), а с занятий улетала как на крыльях..... чувство радости переполняло мое сердце. Можно сказать я просто светилась радостью изнутри........ Ну очень мне нравились эти танцы и тот энергетический заряд который я получала на уроках. Примерно через месяц я поняла что я нашла для себя то, что давно искала и что арабские танцы это моя жизнь!!! :Bravo: Вскоре я бросила свою основную работу и переключилась практически полностью на танцы.( О чем сейчас немного жалею :pardon: ).

Вообще то, когда я пришла в школу моей задачей было научиться для себя.... :D чтобы просто танцевать в компаниях и вечеринках для своего бойфренда. Ни о каких выступлениях на сцене и мыслей не было.... учитывая то, что сцены я с детства боялась..... :oops: Но О чудо через месяца два ,когда что –то стало более менее получатся , я переоценила свои взгляды и мне уже захотелось чего то большего.....

Сразу же вспоминаю первый свой выученный танец....»хабиби». Это было на 3 месяце моего обучения......когда старый состав группы готовился к выступлению. Мне очень сильно хотелось выступить :Yahoo!: , поэтому я учила танец и днем и ночью...... Ночью он мне снился.... я учила его даже во сне....просыпаясь в холодном поту. И выучила! Меня взяли в группу... чему я была неслыханно рада! :P Выступление состоялось 1 сентября 2000 г в ресторане «Диамонд». Всегда с юморком вспоминаю этот день, и то, как у меня свело ноги от страха на сцене.....Это был мой первый шаг на сцену в качестве танцовщицы и при полном зале народу (хотя нам сказали, что это будет просмотр, и из зрителей будет только директор ресторана.....). К тому же меня выпустили сольно первым номером в программе. Неизгладимое впечатление я вам скажу оставил этот день в моей памяти.

Так как через 3 месяца каждодневных занятий я успела нагнать «старую» группу меня стали брать с собой на выступления от школы. 9 сентября мы выступали в Парке Горького на большой сцене. Потом было много всяческих выступлений на выставках в доме Художников и прочих местах. Всего уже и не вспомнить.


В ноябре 2000г. в «Фараоник» по приглашению Самеха приехали египетские гости: 3 танцора – Ахмед Рефат, Сэми и Бадр а также египетская танцовщица Ильхам. Они были приглашены для того чтобы вместе в девушками из нашей школы сделать совместный концерт. Начались репетиции и разучивание разных фольклорных танцев. Это было очень интересно и увлекательно! За время подготовки к концерту я узнала о многих видах фолька, о которых ранее даже и не догадывалась. Увидела массу новых костюмов и узнала, что оказывается, на свете есть не только ТАНЕЦ ЖИВОТА (в понятии ориентал), и что есть не только такие костюмы как пояс + лиф. На концерте было представлено много фольклорных танцев Египта, такие как хаггала, гавэйзи с сагатами, танец Фараонов, танец с лошадью, танец кукол, таннура, танец в комедийном стиле (на египетском это звучит как «Характер»), александрия, саиди, конечно же ориентал и возможно я что-то упустила из виду так ка это было давно. Это было настолько интересно для меня , что во мне проснулся историк.... и меня заинтересовала история египетского танца. Она конечно же меня и до сих пор интересует как вы знаете. :twisted: :twisted: :twisted: :P Этот концерт дал для меня много новой информации к размышлению и мощный толчок к обучению дальше.

Я продолжала также интенсивно посещать занятия и выступать, но уже за деньги.
В 2001г. я попала в «Корону» (арабский ресторан). Это для меня было большой школой на выживание. На тот момент там работал довольно сильный состав танцовщиц (Вилена, , иногда Маша Шашкова, Нелли Батырова и др.) что было огромным плюсом для меня в плане обучения. В то время еще ценился танец и работать было интересно. Тогда еще можно было в ресторане учиться красиво танцевать, поэтому все остальное ( дрязги, интриги, подставы, склоки, и «дедовщина») казались мелочью.


Далее я оказалась в ресторане «Шахеризада» , где судьба меня свела с прекрасным человеком, таким как Алия и с ее мамой. Можно сказать, что при первой же встрече в гримерке с Алией мы стали друзьями. Было такое ощущение что мы знаем друг друга тысячу лет. Огромное им спасибо за все что они для меня сделали. «Шахеризада» для меня стала как родной дом...в первый же день моей работы там. Очень душевная там была атмосфера на фоне «Короны» и коллектив был очень доброжелюбным.


Далее был ЕГИПЕТ и мое первое посещение фестиваля Ракии Хассан в отеле «Хилтон Рамсис» летом 2002г. Этого фестиваля я не забуду НИКОГДА ,и тех чувств которые я там испытала. На открытии я плакала от счастья и от эмоций! НЕЗАБЫВАЕМО! ПОТРЯСАЮЩЕ!

На фестивале я впервые увидела ЧТО ТАКОЕ БЕЛЛИДАНС исполненный египтянками (тут сразу же автоматом включается переименование в РАКС ШАРКИ..... ибо беллиданс в Египете танцевать не умеют....). У меня было чувство, что меня поразила молния....причем шаровая и не раз!!! Я увидела воочию , что то что танцуют в России под диски в ресторанах , и то что танцуют в Египте под живой оркестр это совсем разные вещи. Можно сказать принципиально разные.

Живая музыка меня поразила до глубины души, просто проникла в самый дальний уголок сердца и в каждую клетку тела! Скрывать эмоции было невозможно... слезы счастья и радости что я это вижу и чувствую, катились градом. Там на фестивале, я Впервые увидела выступление всемизвесной Дины, которую я на дух не переносила и не понимала смотря видеокассеты ранее в Москве. И что вы думаете? В первые же минуты ее выступления мое к ней отношение резко изменилось в противоположную положительную сторону. А знаете почему? Да потому что она танцевала душой, а не только телом. И это можно было прочувствовать даже на задних рядах зала. Конечно же с того времени много воды утекло, но тем не менее не могу не признать , что Дина очень «энергетическая» танцовщица и ее нужно смотреть вживую.


В тот же год я узнала много имен извесных мастеров которые сейчас стали мне просто родными. На этом фестивале мне посчастливилось увидеть легенду ракс шарки - Сухер Заки и даже сфотографироваться с ней для египетской прессы. Я была потрясена насколько от нее веет добротой и чистой энергетикой. Потрясающая женщина! Очень красивая и женственная! Не зря ее любит весь Египет! Да что Египет – весь мир!
Также на этом фестивале я впервые увидела Махмуд Рэду – папу сценического фолька.
И Айду Нур очень веселую и забавную. И Дину без макияжа... совсем непохожую на ту Дину которую я видела на видеокассетах. И красавчика Усаму Емам. И Зазу Хассан и его учеников из Франции которые мне очень запомнились потому что они выплясывали во время гала-шоу около столов. И Габи Шибу с его потрясающей дабкой. И много много кого еще. В общем я влюбилась в Каир до беспамятсва!

Далее были мастер-классы.... Это отдельная история..... Меня поразило то, сколько же людей из разных стран мира приехали в Каир, чтобы увидеть шоу и поучиться у египетских мастеров искусству арабского танца. Сколько разных лиц и национальностей, сколько людей влюбленых в Египет, и сколько людей влюбленных в танец под названием «танец живота» собрались в одном месте с одной лишь целью – жаждой знаний. Это конечно непередаваемо. Это нужно видеть и прочувствовать на себе! Вся гостиница «Хилтон Рамсис» звенела поясами, двигалась и шумела, о чем то беседовала на разных языках мира, отовсюду доносилась музыка и звуки таблы, и у меня было чувство что стерлись все границы мира.

Следующий фестиваль AW 2003 меня поразил не меньше. Проходил он в очень старом и очень красивом отеле «Мена Хаус Оберой» прямо рядом с пирамидами, где проводится теперь регулярно каждый год. На тот момент атмосфера царила на фестивале просто божественная! Айда Нур зажигала на шоу... этим она мне запомнилась больше всех остальных! Шоу было великолепным!
Мастер-классы были чудесными. Врезался в память Мк Фариды Фагми. Я восхищаюсь тем, как она умеет донести информацию до абсолютно каждого ученика находящегося в зале. Я восхищаюсь тем, как и какимии словами она преподносит матерьял. До сих пор я помню каждое ее слово, сказаное в мой адрес про те ошибки в технике, на которые она обратила внимание. Одним словом – ПРОФЕССИОНАЛ!

Продолжение следует.......

Хореографическая подготовка восточным танцам началась у египетского педагога Самеха Эль Десуки в г. Москва 6 июня 2000г. Первые мастер-классы были получены также в 2000г перед фестивалем "Фараоник" от Ахмеда Рефата и Бадера. Дальше посещала много мастер классов в разные годы (некоторые много раз) у таких известных танцовщиц и педагогов как:
Айда Нур (Египет)
доктор Медхад Фагми (СУПЕР) (Египет)
Заза Хассан (Египет -Франция)
Мохаммед Казафи (Египет)
Юсри Шариф (Египет -США)
Нурхан Шариф (Нью - Йорк)
Асмахан (Аргентина- Египет)
Зейна (Швеция- Египет)
Камелия (Египет)
Тито (Египет)
Халед Махмуд (Египет - Англия)
Ракия Хассан (Египет)
Махмуд Рэда (Египет)
Фарида Фагми (Египет)
Осама Емам (Египет)
Лобна Емам (Египет)
Лейла (США -Египет)
Доа Салам (Египет)
Ахмед Свесси (Египет)
Нагуа Фуад (Египет)
Мона Саид (Египет)
Дина (Египет)
Сурайя (Египет)
Далила (Египет)
Марва и Туна (Египет)
Ахмед Абдельразик (Египет)
Мансур (сагаты) (Египет)
Магди Лесси (Египет- Германия)
Ахмед Фекри (Египет -Германия)
Несрин (Египет)
Мухтар Мустафа (Египет)
Эссам Торк (Египет)
Хоссам Абдельгани (Египет)
Фрейз (Египет)
Насра Емам (Египет)
Хатем Хамди (Египет)
Мона Гариб (Египет)
Маха Тауфик (Египет)
Габи Шиба (Ливан)
Эхаб Атэйя (Египет)
Хаят Эль Хельва (Бразилия - Египет)
Захра (Египет Германия)
Самех Ахмед (Египет)
Шерин эль Сафи (США - Египет)
Мо Геддави (Египет)
др. Хассан Халиль (Египет)
Бадр (Египет)
Хассан Сабер (Египет)
Фарук Мустафа (Египет)

и другие...надоело перечислять.
Наверняка запамятовала кого-то....

Обучение, конкурсы, фестивали:

Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эль Десуки "Фараоник" (Москва) 5 лет начиная с июня 2000г
1 сентября 2000г. участие в шоу-программе в составе гр. "Фараоник" (соло) в ресторане "Аиша"(Москва)
Ноябрь 2000г. участие в концерте "Фараоник" ( Москва) в составе гр. "Фараоник"
Работа в сирийских ресторанах время от времени.

2000-2002
Выставки и разные мероприятия в составе гр. "Фараоник"
Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эль Десуки "Фараоник" (Москва)
Работа в арабских ресторанах Москвы не постоянно.

2002 год июнь фестиваль и МК на АHW (Каир)
Июнь-август работала в Хургаде танцовщицей (в 3-х отелях 5 *)
Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эльдессосуки "Фараоник" (Москва)

2002 начала преподавательскую деятельность в Спортивном клубе

2003 г.
Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эль Десуки "Фараоник" (Москва)
июнь фестиваль и МК на АHW (Каир)
со-организатор фестиваль "Фараоник" в Бизнесцентре (Москва)
Выступления в составе гр. "Фараоник" (Москва)
Соло выступления в разных клубах, ресторанах, выставках и др. мероприятий г. Москва
Преподавательская деятельность

2004
Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эль Десуки "Фараоник" (Москва)
июнь фестиваль и МК на АHW (Каир)
со-организатор фестиваль "Фараоник" в Бизнесцентре (Москва)
Выступления в составе гр. "Фараоник" (Москва)
Соло выступления в разных клубах, ресторанах, выставках и др. мероприятий г. Москва
Преподавательская деятельность

2005
Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эль Десуки "Фараоник" (Москва)
июнь фестиваль и МК на АHW (Каир)
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
со-организатор фестиваль "Фараоник" (Москва)
Выступления в составе гр. "Фараоник" (Москва)
Соло выступления в разных клубах, ресторанах, выставках и др. мероприятий г. Москва
Преподавательская деятельность

2006
Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эль Десуки "Фараоник" (Москва)
июнь фестиваль и МК на АHW (Каир)
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
со-организатор фестиваль "Фараоник" (Москва)
Выступления в составе гр. "Фараоник" (Москва)
Соло выступления в разных клубах, ресторанах, выставках и др. мероприятий г. Москва
Преподавательская деятельность

2007
Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эль Десуки "Фараоник" (Москва)
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
со-организатор фестиваль "Фараоник" (Москва)
Выступления в составе гр. "Фараоник" (Москва)
Соло выступления в разных клубах, ресторанах, выставках и др. мероприятий г. Москва
Преподавательская деятельность
рук. Ансамбля "Скарабей" (Москва)

2008
Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эль Десуки "Фараоник" (Москва)
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
со-организатор фестиваль "Фараоник" (Москва)
Выступления в составе гр. "Фараоник" (Москва)
Соло выступления в разных клубах, ресторанах, выставках и др. мероприятий г. Москва
Преподавательская деятельность
рук. Ансамбля "Скарабей" (Москва)

2009
Обучение в школе восточного танца под руководством Самеха Эль Десуки "Фараоник" (Москва)
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
со-организатор фестиваль "Фараоник" (Москва)
Преподавательская деятельность
рук. Ансамбля "Скарабей" (Москва)

2010
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
Преподавательская деятельность в разных городах и странах
рук. Ансамбля "Скарабей" (Москва- Псков)

2011
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
Преподавательская деятельность в разных городах и странах
рук. Ансамбля "Скарабей" ( Псков)
Организация фестиваля " Скарабей" (Псков)

2012
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
Преподавательская деятельность в разных городах и странах
рук. Ансамбля "Скарабей" ( Псков)
Организация фестиваля " Скарабей" (Псков)

2013
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
Преподавательская деятельность в разных городах и странах
рук. Ансамбля "Скарабей" ( Псков)
преподаватель на фестивале "Nile Group"

2014

Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
Преподавательская деятельность в разных городах и странах
рук. Ансамбля "Скарабей" ( Псков)
преподаватель на фестивале "Nile Group"

2015
Фестиваль "Nile Group" (организация и поездка)
Преподавательская деятельность
рук. Ансамбля "Скарабей" ( Псков)
преподаватель на фестивале "Nile Group"

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:27
Сообщения: 216
Ух ты!!! Прочла прям на одном дыханиии...и побежала собирать чемоданы - эмигрирую в Египет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 02:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение
в самаре.... год не помню..

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 11:21 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:52
Сообщения: 40
А может Тольятти? 2006-й, кажется март -апрель?
Я тогда впечатлённая была увиденным :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 14:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Ну мы тогда САМАРА-ДИМИТРОВГРАД-ТОЛЬЯТТИ....
Не помню уже где....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
А когда же последует продолжение? Я тоже на едином дыхании и тут...как буд-то конфетку отняли! Продолжение в студию!!!!!
Кстати, Даниэлла, отличным языком написано! Вы Маше в "Ориенталь" статью отдайте!

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Цветочек, бери нас с АлиФкой с собой :wink:

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Лина писал(а):
Цветочек, бери нас с АлиФкой с собой :wink:

Предлагаю всем имигрировать в Хургаду.
Я открою там школу и будем работать с шоу по отелям :D

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:39
Сообщения: 144
Меня, меня возьмите!!!!!!!!! :friends:

_________________
И тогда Бог создал женщину.............существо получилось злобное, но симпатичное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О преподавателе
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:51
Сообщения: 7
А видео где? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB