Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 14 май 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 12:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Катеринка писал(а):
DANIELLA писал(а):
И руки.... ох уж эти "ЛИГовские руки".

А можно с этого места поподробнее... :) Просто выкорчевываю из себя "лиговский" стиль и стало интересно, в чем же "лиговские руки" выражаются. Если не хотите здесь оффтопить, напишите в личку, пожалуйста :oops:

Ну уж нет! Учиться танцевать в ЗАЛ! На мастер-классы! В каир!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
kaira03 писал(а):
Я , конечно, ожидала большего от этого фестиваля. У меня осталось впечатление от него, как от вялотекущего мероприятия. Не знаю в результате кризиса ли, малочисленности ли, или это стабильное настроение данного фестиваля. Раньше я его не посещала и сравнить мне просто не с чем. Спасибо некоторым выступлениям и спонтанным импровизациям, которые действительно "жгли", в результате и мы становились "бодрее и веселее". Уровень многих конкурсантов оставляет желать лучшего. Жаль, что на сцене соревнуются не те, кто может танцевать, а те , кто может оплатить поездку (таких, как минимум, третья часть присутствовала на сцене). Разочаровывает подход организаторов к предложениям по М-К. Были и грамотные и интересные М-К, как говорится "на одном дыхании", а была и откровенная туфта за теже деньги. Как в рулетке: повезло- набралась ума-разума, не повезло- заплатила, хочешь хавай, хочешь иди домой.

Позвольте с вами не согласится.... я была в апреле на Найле - за эту неделю, что проходил фест у меня было ощущение, что я потерялась во времени - успевала ходить везде, где только можно, не смотря на то, что времени на сон порой оставалось час-другой не больше. Силы покидают, но идешь только потому, что надо везде успеть и хорошее настроение обеспечено, а также незабываемые впечатления.... Такой заряд энергии положительной и в таком количестве редко, где можно получить. Особенно, на МК - пусть не выспавшись, пусть все болит, даже порой через "ой, щас упаду, больше не в состоянии", но делаешь, учишься, танцуешь и не от того, что за это заплачено, а просто самой хочется научиться, чтобы это выглядело потом «ВАУ, божественно-офигительно-сногшибательно»…. да и потому, что тебя учит не какая-то девочка, которая сама-то и не знает как элемент и связка должны выглядеть (ни на кого тут пальцем не показываю,чисто абстрактный образ). тебя учит человек, который уже прошел определенную школу, его знают и ценят в кругах БД, тем более на родине танца... думаю, что на Найл просто абы кого не зовут давать МК! А еще Найл мне помог понять разницу между Египетским стилем и Русским Бд пусть не в полной мере, но хоть общих чертах.... Словами это выразить сложно (особенно мне :oops: ) но визуально различия можно увидеть четко......
А оркестр.....живой...аж мурашки по телу прыгают в ритм... :D одно дело слушать музыку на СД и совсем другое живой оркестр - мне кажется даже человек глухой и без чувства ритма сможет правильно расставить акценты в танце под живой акомпанимент..... А галабея-пати - замечательная вечеринка, которая сближает еще больше педагогов и участников феста. Да, и что очень приятно - педагоги общаются на равных со всеми участниками все время, нет преград между людьми (даже языковой барьер не становится помехой), то ли это национальная особенность, хотя знаю, что некоторые не из Египту будут. А Опенинг-шоу когда вроде бы официальная часть проходит и выходят танцевать саиды и тут же все кто хочет и не хочет танцуют на одной волне.... я бы даже сказала, сливаются с ритмами в одном экстазе... :oops: и совсем не важно, что не умеешь - покажут, научат, снимут на камеру незаметно :wink: и выложат в инет))) а потом эти воспоминания дорогого будут стоить - где еще так можно позажигать и поколбаситься, чтобы и живые ритмы отбивали и народ рядом бесплатно делился опытом,советами, бьющей энергией через край в конце концов... а еще там совсем не важно из какой ты страны, на каком языке разговариваешь, кто ты по профессии, какое у тебя образование и сколько денег – танец - универсальный язык....он объединяет, эдакий дух коллективизма пробуждает :P
Да, стоит это удовольствие достаточно не дешево, но погрузиться в эту культуру надо, надо обязательно....ни копейки жалко потом не будет, проверено на своем опыте ))))
а по Каиру я вообще тихо с ума схожу :%) - особенный воздух, особенный уклад жизни - казалось бы по размаху Каир больше Москвы....с одной стороны тихая размеренная жизнь, с другой стороны постоянно сигналят машины, на улицах шумно.... но эта какая-то другая жизнь, которая манит своей загадочностью, и ты понимаешь, что здесь неважно время, наслаждайся каждой минутой, каждой секундой своей жизни....и будет тебе счастье))))
пусть жарко, пылит и грязно, но Каир навсегда покорил мое сердце.....
Хоть произошло это событие в моей жизни уже несколько месяцев назад, а до сих пор горю теми воспоминаниями, событиями (как смешно обгорела моя моська на пирамидах и на закрытие феста многие спрашивали, что со мной приключилось; как ездили на кораблике по Нилу, а потом просили экскурсовода сорвать на память папирус из водоема; как нюхала диковинные цветы в Алексе; как прыгала от восторга, сидя рядом со звездами БД; как замирало сердце от живых звуков мизмаров и таблы; как переполняло чувство гордости, когда русская девочка в конкурсе заняла первое место; как курили шишу по вечерам; как я спрашивала, выживу ли я после дегустации национальной кухни; и даже как египтяне выкидывают мусор прямо из окон… ну и много чего другого))), чувствами, меня переполняющими через край, что дух захватывает, какое-то постоянное чувство праздника жизни. И кризис уже не кризис, и проблемы, которые есть в Москве, уже не кажутся такими неразрешимыми, будто мир перевернулся.

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
ОГО ВИКА!
Эко тя прорвало 3 мес спустя..... :crazy:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
задумалась о вечном прекрасном пока время свободного много 8)

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 14:32 
Главный египтолог скарабеев
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:23
Сообщения: 229
Откуда: Приносит хамсин....
kaira03 писал(а):
Не знаю, хватит ли меня ещё на этот фестиваль, но одно могу сказать точно и даже рекомендовать всем "беллидансершам" (ещё не успевшим побывать в Египте) то, что крайне необходимо посетить родину исскуства, от которого мы все питаемся. Не знаю... чтобы окунуться в атмосферу пресловутого "арабизма", вляпаться в кучу мумифицированного мусора, вытряхнуть песок из босоножки, который зачерпнул на асфальте посреди улицы, поймать "волшебную палочку"(т.е. кишечную,которая летает в воздухе наперегонки с местными комарами-аллергенами), прокатиться с ветерком на"нормалтакси", придерживая дверку (при чём параллельно движется другое "нормалтакси", которое любезно страхует эту дверку с обратной стороны), в общем пожить в этом менталитете, преодалевая маленькие трудности местного быта, тогда действительно на всё остальное будет глубоко "иншала". Безумно понравился базар "хан эль халиль". В третье посещение я уже ради удовольствия перепиралась с торговцами, полностью иммитируя их невербалику. Классное состояние. Конечно на внешнем уровне выделяешься, но внутренне полностью вливаешься и растворяешься на этом фоне. Эффект длится не долго, но по приезде в Россию ещё 2 недели свою речь сопровождаешь взмахами рук, а если руки заняты, то и разговаривать не охота. Вывод от поездки у меня такой, сам фестиваль- повод прокатиться в Египет. Первостепенная причина это абсолютное погружение в местный менталитет. Банальная тур-поездка не даст столько познаний.


Наталья, на 250% в точку. Можно я спишу слова в блокнот? ))) Слишком хорошее описание......

_________________
В гаремах нет плохих танцоров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Да-да - отлично сказано! :Bravo: А я на укрфорум скопирую :wink:

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 22:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Tatiana Eshta писал(а):
Да-да - отлично сказано! :Bravo: А я на укрфорум скопирую :wink:

а нам ссылку что пишт на украинском форуме....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Та давоольные там))) http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php? ... a&start=25

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 11:39 

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:13
Сообщения: 7
Приветствую всех. Спешу ответить по поводу постановки "Ягодка" (не могу выхватить цитату с16 страницы). В композиции Metkal Kenawi "El farawla" основная тема выражена в стиле "саиди" ( разукрашен "хаггала"), т.е. так называемая куплетно-припевная часть, и ключевые слова (завязка) находятся там же. Стиль "фалляхи" используется только в качестве вступления. Поэтому и костюм и основная лексика выстроены по канонам "саиди". На выходе использовала пружинящий шаг "фалляхи" и некоторые элементы этого стиля. Минимализм в лексике компенсировала другими художественными приёмами, актёрской игрой и аксессуаром. Если и был перебор в актёрстве , так это от дрожи в коленках ( голова боится конкурсов). Может, Даниелла, ты отвлеклась и не услышала, как композиция перешла из вступления в основную часть. Могу прислать полностью песню тебе на почту, kaira0303@list.ru. Эту и другие мои постановки можно увидеть на форуме beledi.ru в разделе танцовщицы живота на 1 странице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 13:35 

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:13
Сообщения: 7
Torenka писал(а):
kaira03 писал(а):
Я , конечно, ожидала большего от этого фестиваля. У меня осталось впечатление от него, как от вялотекущего мероприятия. Не знаю в результате кризиса ли, малочисленности ли, или это стабильное настроение данного фестиваля. Раньше я его не посещала и сравнить мне просто не с чем. Спасибо некоторым выступлениям и спонтанным импровизациям, которые действительно "жгли", в результате и мы становились "бодрее и веселее". Уровень многих конкурсантов оставляет желать лучшего. Жаль, что на сцене соревнуются не те, кто может танцевать, а те , кто может оплатить поездку (таких, как минимум, третья часть присутствовала на сцене). Разочаровывает подход организаторов к предложениям по М-К. Были и грамотные и интересные М-К, как говорится "на одном дыхании", а была и откровенная туфта за теже деньги. Как в рулетке: повезло- набралась ума-разума, не повезло- заплатила, хочешь хавай, хочешь иди домой.

Позвольте с вами не согласится.... я была в апреле на Найле - за эту неделю, что проходил фест у меня было ощущение, что я потерялась во времени - успевала ходить везде, где только можно, не смотря на то, что времени на сон порой оставалось час-другой не больше. Силы покидают, но идешь только потому, что надо везде успеть и хорошее настроение обеспечено, а также незабываемые впечатления.... Такой заряд энергии положительной и в таком количестве редко, где можно получить. Особенно, на МК - пусть не выспавшись, пусть все болит, даже порой через "ой, щас упаду, больше не в состоянии", но делаешь, учишься, танцуешь и не от того, что за это заплачено, а просто самой хочется научиться, чтобы это выглядело потом «ВАУ, божественно-офигительно-сногшибательно»…. да и потому, что тебя учит не какая-то девочка, которая сама-то и не знает как элемент и связка должны выглядеть (ни на кого тут пальцем не показываю,чисто абстрактный образ). тебя учит человек, который уже прошел определенную школу, его знают и ценят в кругах БД, тем более на родине танца... думаю, что на Найл просто абы кого не зовут давать МК! А еще Найл мне помог понять разницу между Египетским стилем и Русским Бд пусть не в полной мере, но хоть общих чертах.... Словами это выразить сложно (особенно мне :oops: ) но визуально различия можно увидеть четко......
А оркестр.....живой...аж мурашки по телу прыгают в ритм... :D одно дело слушать музыку на СД и совсем другое живой оркестр - мне кажется даже человек глухой и без чувства ритма сможет правильно расставить акценты в танце под живой акомпанимент..... А галабея-пати - замечательная вечеринка, которая сближает еще больше педагогов и участников феста. Да, и что очень приятно - педагоги общаются на равных со всеми участниками все время, нет преград между людьми (даже языковой барьер не становится помехой), то ли это национальная особенность, хотя знаю, что некоторые не из Египту будут. А Опенинг-шоу когда вроде бы официальная часть проходит и выходят танцевать саиды и тут же все кто хочет и не хочет танцуют на одной волне.... я бы даже сказала, сливаются с ритмами в одном экстазе... :oops: и совсем не важно, что не умеешь - покажут, научат, снимут на камеру незаметно :wink: и выложат в инет))) а потом эти воспоминания дорогого будут стоить - где еще так можно позажигать и поколбаситься, чтобы и живые ритмы отбивали и народ рядом бесплатно делился опытом,советами, бьющей энергией через край в конце концов... а еще там совсем не важно из какой ты страны, на каком языке разговариваешь, кто ты по профессии, какое у тебя образование и сколько денег – танец - универсальный язык....он объединяет, эдакий дух коллективизма пробуждает :P
Да, стоит это удовольствие достаточно не дешево, но погрузиться в эту культуру надо, надо обязательно....ни копейки жалко потом не будет, проверено на своем опыте ))))
а по Каиру я вообще тихо с ума схожу :%) - особенный воздух, особенный уклад жизни - казалось бы по размаху Каир больше Москвы....с одной стороны тихая размеренная жизнь, с другой стороны постоянно сигналят машины, на улицах шумно.... но эта какая-то другая жизнь, которая манит своей загадочностью, и ты понимаешь, что здесь неважно время, наслаждайся каждой минутой, каждой секундой своей жизни....и будет тебе счастье))))
пусть жарко, пылит и грязно, но Каир навсегда покорил мое сердце.....
Хоть произошло это событие в моей жизни уже несколько месяцев назад, а до сих пор горю теми воспоминаниями, событиями (как смешно обгорела моя моська на пирамидах и на закрытие феста многие спрашивали, что со мной приключилось; как ездили на кораблике по Нилу, а потом просили экскурсовода сорвать на память папирус из водоема; как нюхала диковинные цветы в Алексе; как прыгала от восторга, сидя рядом со звездами БД; как замирало сердце от живых звуков мизмаров и таблы; как переполняло чувство гордости, когда русская девочка в конкурсе заняла первое место; как курили шишу по вечерам; как я спрашивала, выживу ли я после дегустации национальной кухни; и даже как египтяне выкидывают мусор прямо из окон… ну и много чего другого))), чувствами, меня переполняющими через край, что дух захватывает, какое-то постоянное чувство праздника жизни. И кризис уже не кризис, и проблемы, которые есть в Москве, уже не кажутся такими неразрешимыми, будто мир перевернулся.
Если правильно поняла, я с Викой сейчас общаюсь. Я полностью разделяю Ваше мнение о Египте в целом. На меня так же благотворительно влияет и живой звук и минталитет. В моём мнении нет ни грамма сарказма или злобности, поэтому Египет не нуждается в адвокате. Я рассказываю о Египте с юмором, без всяких претензий. Ну не умею я описывать воссторженно- потетично то , что вызывает у меня гомерический хохот (добрый). Мне в моей жизни довелось проживать в трущёбистых мусульманских районах, даже исходя из этого я преклоняюсь и благоговею перед каирским минталитетом. Общая эйфория не может повлиять на моё мнение в отношении фестиваля в частности. Если бы руководство фестиваля руководствовалось только гумманитарными соображениями, мол давайте-ка научим этих неумёх-инностранцев египетско-арабскому подходу к танцу дабы не искажали традиции, этот фестиваль рассыпался бы в пух и прах. Мероприятие это абсолютно коммерческое и подчиняется законам бизнеса и конкуренции, т. е. на подбор педогогов влияет и внутренняя скрытая борьба между двумя фестивалями. Мне, например, неприято тратить свои кровные на педогога, которым просто заткнули пробел, я считаю это неуважительным и оскорбительным ходом по отношению ко всем участникам фестиваля. В конкурсе хотелось бы видеть разделение по номинациям, хотя бы чуть больше минимума. Будем надеятся , что появится. Разделили же соло и группы. Вообще, конечно, дуэлянство неуместно. Могу только порадоваться за Вас , Вика, что ничто не смогло омрачить Ваших впечатлений от поездки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB