Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 15 май 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Буду частично публиковать ваши письма без авторства.
Потому что вопросы одни и те же... и всем интересно узнать. Чтобы не повторяться много раз отвечать буду здесь в теме!

Даниэлла ,добрый день!
У меня назрело несколько вопросов по поводу Найла. Можно? :)
1.Я хочу ехать с вами, со мной поедет молодой человек.
Читала на вашем форуме,что полеты есть Аэрофлотом и Египетскими линиями. Какими вы предпочитаете летать? Просто я жутко боюсь полетов и хотелось бы Аэрофлотом)
2.Какого числа нужно вылетать? 11го апреля?
3.Поинтересовалась в агенстве по поводу стоимости перелета Москва-Каир-Москва. Сказали 16000р. У вас такие же цены?
4.Проживание в дабле,как я поняла,стоит 360$ ?
5.Какие расходы на трансфер из аэропорта до отеля и обратно?
6.Каковы примерно расходы на питание? Я никогда не летала НЕ на all-inclusive)
поэтому даже примерно не представляю,сколько там что стоит....
7.Виза,как обычно,20$ ?

Хочу прикинуть,в какую сумму это все выльется, от этого будет зависеть,смогу ли я позволить себе еще поездку из Каира в Хургаду на море...
Вы планируете в Хургаду после фестиваля?


Отвечаю:
1. Неважено какими авиалиниями лететь. И аэрофлот и Египет air одинаково хорошие компании. Это регулярные рейсы. Тут нужно подбирать по датам перелета. Кому то удобнее лететь Аэрофлотом, а кому то Египет air. Разница лишь в стоимости и датах вылета-прилета. Каждый подбирает под свои потребности. В аэрофлоте иногда бывают Акции - распродажи и можно купить билет дешевле. Но нужно постоянно отслеживать их сайт.

Что касается лично меня то я больше люблю Аэрофлот из-за удобства (опять же для меня) расписания. ХОТЯ опять же есть БОЛЬШОЕ НО... если я планирую вести много товара (превышающего масимально разрешенный ) то лучше лететь Египетскими авиалиниями. Там в аэропотру КАИРА за ваши ЧАЕВЫЕ можно договориться...С аэрофлотом эта фишка не пройдет и платить придется за перевес примерно около 10 дол.за кг. Точную сумму я не помню.

2. Какого числа вам нужно вылетать РЕШАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ САМИ. :D
Многие летают за несколько дней и остаются после фестиваля на несколько дней\недель\месяцев. :lol: :lol: :lol:
А кто-то летает впритык, потому что есть работа у людей или другие обстоятельства.
У каждого своя индивидуальная программа.
Каждый человек который хочет лететь с нами для начала должен определиться со своими "ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ" ... прикинуть примерные даты. И потом только писать мне и спрашивать что далее и какие программы мы можем предложить.

3. У НАС НЕТ ЦЕН. МЫ НЕ АГЕНСТВО!
У нас нет своего самолета и нет своего отеля.
Мы как и вы - члены одной группы. И для нас, как и для вас, те же цены.
Поэтому мы никому ничего не должны!

Мы просто предлагаем вам лететь с нами.
Хотя вы с таким же успехом можете сделать всё через агенство сами.
НО! (опять НО.....)
- В агенстве стоимость будет выше, по той простой причине что вы 1 или 2 человека и нет групповых скидок. (скидки от группы от 10 чел).
- нянькаться с вами никто не станет. Показывать злачные места и т. д.
- если вы в первый раз летите... тут нет слов вообще.
Страшно... неизвестно....мало ли что... куда идти... один в чужой стране... где есть.. и т. д. и т. п.
- случись что... выбираться будете сами...
- в группе веселее
- в группе найдется второй или третий человек с которым вам придется жить в отеле.
И вам не придется покупать одноместный номер.
- и таких НОООООООООООО.... много. (писать лень)

4. Вот стоимость отеля на апрель:

HOTEL PRICES PER PERSON
April 13-20 2009

Rate/Person
7 Nights
Rate in USD
Extra Night in USD
Kind of room 7 Nights rate Extra Night
Single Room 490 $-------------60 $
Double Room 360 $-------------40 $
Triple Room 320 $-------------35 $

Заселение в отель с 12:00 дня
Если вы прилетели скажем ночью и поселились в отель то это считается как одни сутки.
Например. Вы поселились в 23:00..... значит всемя с 23:00 до 12:00 утра следущего дня засчитают как сутки.

Есть еще экстра найт.
Например можно всей группой скинуть все вещи в двухместный номер в последний день перед выселением из отеля. И стоимость номера поделить на всех.
Такие варианты бывают если вся группа (или часть группы. По желанию) хочет НЕМНОГО съэкономить.

5.Если вы летите на фестиваль, то никаких расходов на трансфер платить не нужно. Это уже входит в стоимость проживания в Пирамисе!
Чтобы вас встретили в аэропорту (ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИЛЕТИТ !1 ЧЕЛОВЕК!) вам нужно всего лишь (после того как вы забронируете отель и МК) купить билет до каира и обратно. Далее ПО МЫЛУ Вам нужно просто написать организаторам Найл Групп:
- номер рейса
- дату рейса
- и во сколько ваш рейс....
ЕСТЕСТВЕННО вам должно прийти письмо с подтверждением.
Все подтверждения от организаторов лучше распечатать и на всякий случай иметь при себе. Всякое бывает.
Людей прилетает много и иногда бывают накладки. В случае (не дай бог конечно) если всё таки что-то не так... то поднимать ШУМ и ПЫЛЬ не стоит. Размахивать руками и орать тоже не советую. Всегда всё В ЕГИПТЕ можно решить полюбовно с шутками - прибаютками. :twisted:

6. Про питание писала уже. Недорого. (см. выше)
7. Виза для граждан России приобретается по прилету в аэропорту за 15 дол.
О 20 ти я не слышала. (Могу ошибаться... :oops: мне вообще потому что виза не нужна...)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 01:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
Может конечно глупый вопрос-а зачем из хургады лететь в москву через каир?напрямую ведь самолеты летают

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 08:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Чтобы отдохнуть в Хургаде. Позагорать.. покупаться в красном море......потом на фестиваль в Каир (там нет моря) и затем обратно отдыхать на лежак в Хургадеево! :P

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
:P я поняла. я имею ввиду - после феста в Хургаду же полетим. Возвращаться-то в Каир зачем, чтобы в Москву лететь. Или мы полетим все-таки домой из Хургады? :oops:

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
еще вопрос - по 2 МК в день - 1 утром, 2-ой вечером нормально будет. Ятам кони не двину :))) а то не помню где точно на соседнем форуме читала - девочка писалачто всего было 8 МК + 3 индивидуальных занятия. и она бедная так прямо писала, что это очень много что за свои деньги она вся устала и теперь советует брать поменьше МК.
:oops: я вот задумалась честно говоря - хочется везде. а чисто физически я себя донесу везде???? по Тито я не могла ваще пошевелиться полдня, такие же ощущения были как когда на рукопашку ходила :oops: :pardon:

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Средства передвижения по Египту:
Курсирование между Каиром и туристическими зонами (Хургада, Шарм и т. д)

ВНУТРЕННИЕ АВИАЛИНИИ

Билеты перелет Каир-Хургада и обратно имеет фиксированные цены в кассах Египет air.
Причем с недавнего времени стоимость перелетов одинакова для граждан Египта и иностранцев.
Также действует система продажи по времени вылета.
Самое удобное время продается дороже.
И бронировать нужно заранее.
Потому что билеты раскупаются на удобное время чуть ли не за месяц!
Самолеты очень хорошие. Есть большие и есть аэробусы.
В больших по утрам дают кофе-чай и ОБАЛДЕННЫЙ кексик.
Которого вы больше нигде не попробуете!
Время в пути от Хургады до Каира всего час. Поднялись... попили чайку и уже снижение!
Для тех кто хочет до или после Фестиваля рвануть на море СОВЕТУЮ приобрести билеты в Москве в компании Египет air. (М. 1905 года)
Можно купить и в Египте но не факт, что на нужное вам время билеты будут.

Еще одно предупреждение.
Если есть возможность заматывайте ваши чемоданы в полителен.
На собственном опыте! именно на внутренних перелетах портятся сумки. Отрываются ручки... ломаются колеса и т. д. Думаю это грузчики кидают и швыряют вещи. Но я вас предупредила!
А жадный платит дважды :twisted:

Автобусы.

Автобус едет примерно 7 часов.(хотя указывают 5 на супержитах )
Но пробка если есть... то вариться в том автобусе и все 8 часов.
Внутри есть маленький туалет. Запах во второй половине поездки дает о себе знать
В пустыне есть мини -кафешки. Где можно за фунт сходить в туалет. Попить чаю или кофе .... Такая остановка одна на всю поездку.
И одна остановка чтобы покурить (по просьбам людей).
Но за чаевые некоторые умудряются покурить на маленькой кухоньке.... и запах дыма распространяется на весь автобус...
В автобусе имеются 2 телевизора! После прослушивания корана включаются оба телевизора с египетским современным кино. Естественно на арабском. Громкость такая, что заснуть вряд ли удастся!
Но зато недорого.... до 100 фунтов. (примерно 500р)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 19:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Torenka писал(а):
еще вопрос - по 2 МК в день - 1 утром, 2-ой вечером нормально будет. Ятам кони не двину :))) а то не помню где точно на соседнем форуме читала - девочка писалачто всего было 8 МК + 3 индивидуальных занятия. и она бедная так прямо писала, что это очень много что за свои деньги она вся устала и теперь советует брать поменьше МК.
:oops: я вот задумалась честно говоря - хочется везде. а чисто физически я себя донесу везде???? по Тито я не могла ваще пошевелиться полдня, такие же ощущения были как когда на рукопашку ходила :oops: :pardon:


2 МК это максимум в день.
К концу феста и одного в день хватит :lol: Потому что сил уже нет.
Лучше добрать мК на месте если есть желание и силы поплясать.
Учитывайте что кроме МК, на фестивале, практически каждый день ночные шоу и пати.
Это сильно выматывает! И ваш энтузиазм может быстро закончится!

Индивиды брать совсем необязательно.
По крайней мере тем кто летит впервые и еще не совсем понимает всё что происходит вокруг.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
DANIELLA писал(а):
Курсирование между Каиром и туристическими зонами (Хургада, Шарм и т. д)

Билеты перелет Каир-Хургада и обратно имеет фиксированные цены в кассах Египет air.

Даниэл, а что ты можешь сказать об авиасообщении из Шарма в Каир? Просто из Одессы сейчас чартеры есть только туда... Напиши, пожалуйста, если располагаешь какой-то информацией, плииз... :)

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 21:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
На счет Шарма ничего не знаю.
Должен быть самолет из Каира вроде как.
Я просто в Шарме бываю раз в сто лет ... поэтому и инфы никакой.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наил Групп 13-20 April 2009 NILE GROUP FESTIVAL. CAIRO
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Спасибо за ответ :Rose: Буду искать :Search:

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB