Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 15 май 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IV International Bellydance Cup-Лига Профессионалов 9-12.10
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
Лина писал(а):
вот вам, Тиамат, любуйтесь, номер два в розовом:
http://rutube.ru/tracks/1093336.html?v= ... 4df603acd7

судя по последнему посту этой великовозрастной Танюши, ни черта она не поняла, а виноваты все вы, превратившие форум в гадюшник и выпячивающие свою образованность и наличие работы, хотя это все неправда!

и вообще ей от вашей критики скушшшно (чО тогда на форум постоянно таскаться и еще больше "убивать" свой "убитый" комп, терзая клаву?).

ой, мама дорогая, бред сивой кобылы!

танюша очень давно и театрально грозилась не посещать тот самый форум,и не раз уже грозилась :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IV International Bellydance Cup-Лига Профессионалов 9-12.10
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 04:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Тут долетели до меня кое-какие видеоматериалы с Лиги - не все, конечно, но большую часть профиков посмотрела. Честно скажу - не знаю какой этап конкурса, но это, собственно, и не важно. Я сейчас о другом: подводя черту могу сказать, что как праивило каждой участницей было проделано в среднем 3-5 резких наклонов вперед с последующим отбрасыванием волос и приблизительно столько же таких же прогибов назад. Многочисленные бросания из стороны в стороны я не считала и экзальтированные душеизъявления в виде нарочитых волн тоже. Ну и + нескочаемое количество многоволосых вращений. Могу только сказать, что от этой болтанки во всех направления меня чуть не укачало :%) Глаз отдыхал буквально на единицах... Посочувствовала судьям - тяжело смотреть много техники при практически полном отсуствии индивидуальности...
Но, поймите меня правильно, я не хочу никак оценивать виденное и никого не ругаю. Мне просто интересно понять: почему, на каком основании создался в России такой стереотип конкурсного танца? :Search: Мне понятно про ОРТО, но в Лиге профессионалов почему так? :unknown:

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IV International Bellydance Cup-Лига Профессионалов 9-12.10
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Татьяна Эшта, на конкурсе нужно показывать технику.
Дословно буквально то, что мне было сказано одним судьей после конкурса "Вы на конкурсе должны показать технику. А индивидуальность вы будете показывать, когда у вас будет уровень Елены Рамазановой."
Вот так-то.
Зато красиво. И большинству - это нравится. Татьяна Эшта, надо уже признать - мы в меньшинстве. Ну нравится людям такой конкурсно-балетный беллиданс.
Я уже собралась ставить себе танец с метаниями, волосами, и пробегами. К сожалению, вот только прогибов у меня не будет, не гнусь я...Возраст не тот уже. :D

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IV International Bellydance Cup-Лига Профессионалов 9-12.10
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Regina писал(а):
Татьяна Эшта, на конкурсе нужно показывать технику.
Дословно буквально то, что мне было сказано одним судьей после конкурса "Вы на конкурсе должны показать технику. А индивидуальность вы будете показывать, когда у вас будет уровень Елены Рамазановой."
Вот так-то.

Спасибо за ответ, Регина :) Ну, значит, я поняла, что это концепция Лиги.

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IV International Bellydance Cup-Лига Профессионалов 9-12.10
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Ну я не на Лиге выступала, но думаю, что это везде так.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IV International Bellydance Cup-Лига Профессионалов 9-12.10
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Нет, не везде: на Ассамблее все было не так тяжеловесно энергетически, да и постановки поразнообразнее.
С тем, что на конкурсах нужно показывать технику я согласна, т.е. да - конкурсные постановки должны быть напичканы технически, но не у всех же одними и теми же движениями! :pardon: Такое впечатление, что здесь как в фигурном катании или гимнастике - нужно выполнить необходимый набор обязательных элементов, которые я перечислила выше :roll:

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IV International Bellydance Cup-Лига Профессионалов 9-12.10
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Насчет Ассамблеи согласна полностью - все было сильно приятнее. И по стилю, и по разнообразию.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IV International Bellydance Cup-Лига Профессионалов 9-12.10
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
Интересно, можно ли где-то купить видео с Лиговского конкурса? Или профсъемка не велась?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IV International Bellydance Cup-Лига Профессионалов 9-12.10
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 21:04 

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:21
Сообщения: 2
Tatiana Eshta писал(а):
Нет, не везде: на Ассамблее все было не так тяжеловесно энергетически, да и постановки поразнообразнее.
С тем, что на конкурсах нужно показывать технику я согласна, т.е. да - конкурсные постановки должны быть напичканы технически, но не у всех же одними и теми же движениями! :pardon: Такое впечатление, что здесь как в фигурном катании или гимнастике - нужно выполнить необходимый набор обязательных элементов, которые я перечислила выше :roll:

А я вот насчет Ассамблеи с вами не соглашусь!Тем более насчет последней Ассамблеи!Даже если привести в пример номинацию фольк,то то что было можно назвать действительно хорошим исполнением,как раз таки осталось далеко в ж......!А уж то что постановки поразнообразней......про любой конкурс сказать можно!И в классике хорошего исполнения было единицы!И можете сейчас в меня стрелять лично для меня как раз 1 место в профиках было таки настоящим балетом!Я даже могу сказать кто будет первым в следующем конкурсе)))))))Но это только моё мнение и я его никому не навязываю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB