Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль Nile Group КАИР 2006г.июнь .Впечатления о поедке
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 06:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Видео Тито
http://www.youtube.com/watch?v=zd553DGRO5w&search=tito
http://www.youtube.com/watch?v=NX6ngnAYlSc&search=tito
http://www.youtube.com/watch?v=NX6ngnAYlSc&search=tito

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль Nile Group КАИР 2006г.июнь .Впечатления о поедке
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 07:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
elina писал(а):
Восточный танец Каира.

Многих пугает путешествие в африку летом, у нас авиакомпании возобновят свои полеты в Египет только в октябре. А пока люди массово направляются на турецкие курорты, ошибочно полагая что там не так уж и жарко, меня мое увлечение восточным танцем вело в Каир, город способный заставить полюбить себя всерьез и надолго. Как заметил Джеймс Олдридж: “ Нет мерки с которой можно подойти к Каиру, так как у него для себя своя собственная мерка “.
Шумный, многоголосый, противоречивый, с ужасным автомобильным движением и грязными кварталами бедноты, с роскошными гостиницами, деловыми и торговыми центрами, музеями Каир является центром арабской культуры и исскуства, точкой притяжения художников, поэтов, музыкантов. Можно сравнить роль этого города в культуре ближнего Востока с ролью Голливуда в кинематографе.

Для того чтобы поднять уровень восточного танца в Каире проводятся фестивали с обучением, семинарами и выступлениями звезд. На один из таких фестивалей, не испугавшись африканского зноя, направляюсь и я. Присоединяюсь к московской группе Самеха ель Дессуки, египтянина у которого известная школа танцев в Москве. В нашей группе любительницы танца живота из Алма-аты, Владивостока, Томска, Риги. Встречаемся в аэропорту у стойки регистрации. Нас ожидают две фантастические незабываемые недели.
По приезду в Каирский Мовенпик попадаем в многоликое сообщество танца живота со всего мира. Для кого-то это профессия, для кого-то просто хобби. Здесь девушки, женщины и даже бабушки из Европы и Бразилии, Австралии и США, очень много японок и кореянок. Есть очень живописная пара – новозеландка и сопровождающий ее супруг – маори. Литву представляю я одна, хотя позже выяснилось что одну из австралиек зовут Бируте и она даже немного говорит по-литовски. Подружились с девушкой из Перу с очень необычным именем Милюзка, которой пришлось добираться из Лимы до Каира более двух суток.
В первый же вечер нас ожидало феерическое гала-шоу открытие с выступлениями звезд и мастеров египетского танца. Перед началом концерта всех гостей в фойе гостиницы развлекали фольклорные музыканты, зажигательные ритмы египетского саиди заставили пуститься в пляс всех. На сцене выступали Нур, Тито, Люси. Божественной красоты музыка восточного оркестра, скрипки, цимбалы и ритмы барабанов заставляли сердце биться быстрей и казалось все внутри просто переворачиается от удовольствия.
А на следующий день началась учеба, изучение стилей, ритмов, музыки и филигранной техники. Многочасовые танцевальные классы ведущих египетских хореографов.

Будни фестиваля были заполнены встречами и знакомствами, общением и свиданием с Великими Пирамидами Гизы и Сфинксом. Рано утром, когда туристов еще очень мало, прогулка среди пирамид особенно романтична. Была поездка на знаменитый рынок Хан эль Халили, центр восточной торговли с 12 века. Самех, коренной каирец, показал нам старинную кофейню “Фи шауйи”, в которой часто приходил и работал нобелевский лауреат, египетский писатель Нагиб Махфуз. Интерьер этой старой кофейни вполне мог быть описан в сказках “тысячи и одной ночи”, а уж вкус фруктового коктейля описать просто не возможно.
Запомнится надолго и поездка на лодке-фелукке по Нилу. Сердце замирает от красоты и роскоши залитых огнями набережных, Мариотт, Шератон, Шепердс, Хилтон, дорогущие жилые дома с аппартаментами стоимостью до тридцати миллионов долларов. И в то же время заполненные бедным людом нильские мосты, для многих кондиционер слишком дорог и люди просто приходят подышать вечерней речной прохладой после знойного душного дня..

Будни фестиваля тем временем подходят к своей кульминации – гала шоу закрытие. Мы уже все подружились, обмениваемся номерами телефонов, карточками и электронными адресами. Расставаться очень грустно, но все надеемся увидеться еще и будем с нетерпением ждать этой встречи. Вспоминаются строки из Гумилева,- “ Здесь недаром страна сотворила, поговорку прошедшую мир, кто испробовал воду из Нила, будет вечно стремиться в Каир”.

Отрывки моих " мемуаров" :lol: :lol: :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB