Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 15 май 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 23:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Номинация шоу -группы это такое расплывчатое название.
Потому что на деле обычно там выступают все те, кто не подходит по критериям в другие номинации.
Но вообще то на общероссийских конкурсах все к этому привыкли. :)

Спасибо за столь честный ответ.
Мы, если честно, пошли в эту номинацию лишь потому что девочки недавно занимающиеся и танец дебютный, и вообще на большой сцене они впервые. И чтобы не бояться пошли если честно порепетировать ....перед концертом.
Девочки вообще про место и не думали. Места это неважно вообще. На мой взгляд главное знания и умения.
Зритель все равно все видит.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Цитата:
Мы, если честно, пошли в эту номинацию лишь потому что девочки недавно занимающиеся и танец дебютный, и вообще на большой сцене они впервые. И чтобы не бояться пошли если честно порепетировать ....перед концертом.


Да, видно, что девочки дебютировали (для дебюта вообще зашибись)...! Молодцы, мастерство и опыт наработается! Танец очень хороший!

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 01:51 

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:12
Сообщения: 149
У меня как у судьи подход простой. Номер с сюжетом и просматриваемой идеей всегда получит у меня оценки выше, нежели неосмысленное нагромождение шоу-элементов.
Поэтому Мар-Мар безусловно первые! Идея, драматургия, исполнение - все на высоте.
У Скарабеев я помню, что мне понравилась оригинальная идея. На фоне всеобщих "крыльев и хвостов" - никому не в обиду, это просто описание текущей ситуации в номинациях шоу-беллиданс на разных мероприятиях - у них действительно была оригинальная идея.
Что касается группы, о которой идет речь - там было неплохое исполнение, но идея и сюжет отсутствовали напрочь. Надеть костюмы с радикальными вырезами недостаточно для того, чтобы претендовать на шоу. Если идете в эту номинацию - покажите именно шоу, а не просто технику! Поэтому эта группа в моем протоколе стояла ниже Мар-Мар и Скарабеев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 01:55 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Странно, что до сих пор кулаками машут на вашем псковском форуме :D

Вот почему "униженные и оскорбленные" не подошли к судьям и не задали вопрос? почему?

Чего теперь искать каких-то микроскопических блох в огромном и прекрасном теле новорожденного фестиваля?

Совершенно согласна с Натальей - группа в зеленых купальниках ничем не напоминала шоу...

Какой-то бред читаю - насчет задержки начала конкурса - мол зрители скучали - да какие зрители? Полтора человека там сидело в зале ...
И глупости некоей Натали насчет "стояния на месте Скарабеев" с шамаданами - а вы, пардон, кувырков ждали?? :crazy: или подобия военного парада? посмотрите хоть раз на египетские труппы - там совсем другое построение танца группового, другие рисунки, другая манера исполнения.
Впору задуматься - а может с вашими представлениями и канонами исполнения что-то не так? :wink:
Откуда это тупое провинциальное упрямство? Никому не нужный консерватизм - мол, а мы во Пскове все лучше знаем и умеем и никому не позволим ни на йоту менять наши танцы...
Как дятлы какие-то - долбят и долбят свое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 02:05 

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:48
Сообщения: 51
А мне не очень понятен намек на использование сцены... во-первых, это один из критериев, по которому выставляются оценки, но он же не единственный :wink:
Во-вторых, можно и на месте танцевать так..., что дух захватывает, и хочется смотреть на танец не отрывая взгляд... для меня это танец с канделябрами от группы "Скарабей"... это же целостный образ, который складывается из идеи, музыки, техники, костюмов и традиций т.д.
Всегда обидно, когда не занимаешь призовое место, но вместо того, чтобы злословить и пытаться облить грязью соперников, лучше учиться на своих ошибках и двигаться дальше))) Конкурсы для этого и нужны))) а если кричать, что места куплены, так можно себе сразу первое место присваивать, зачем же его отдавать другим номинантам, как-то нелогично... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 02:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
kiddha писал(а):
Поэтому Мар-Мар безусловно первые! Идея, драматургия, исполнение - все на высоте.
.


По мне так это единственный номер в этой номинации который вызвал эмоции - мурашки по телу!
даже фото это передает!
Молодцы девчонки! И Рита молодец за воплощение идеи 5 баллов :Bravo:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 02:27 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
Девчонки, послушайте взрослую умную и красивую женщину)))))))
нет такого конкурса. когда все были бы довольны. Конечно всем хочется быть первыми и это нормально!!!! Вот, если не хочется - это уже плохо!!!!!!! Тут уже надо бить в барабаны и дудеть в трубы))))))))) Но по моему опыту конкурс - это то место. где можно понять и оценить свой уровень и это то. место. которое завставляет расти дальше.
Юль. а тебе я скажу следующее. Мне нравится одна фраза - "Пусть обо мне говорят. значит я интересна. Вот если обо мне не говорят - значит я умерла."
Значит фестиваль удался. раз о нем говорят. значит правильной дорогой идете товариищи. а время расставит все на свои места. Египет - вот мерило всех ценностей)))))))
Я желаю всем дальнейшего роста. бесконечной и нескончаемой любви к этому прекрасному танцу и к этой всегда до конца не понятой культуре. Танцуйте!! Получайте удовольствие!! Дарите это удовольствие другим и делайте это так. чтобы на вас хотелось и хотелось смотреть!!!!!!)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Вот не хотела писать но наверно придется.
Потому что хамство и сплетни реально уже достали тут во Пскове.

Мне кажется люди судят по себе и видят то, что хотят видеть.
Так что мы не может препятствовать их "видению мира". ( это я о том написанном на форуме который собственно читают только несколько человек)
Если людям нравится искать только мельчайшие недочеты вместо того чтобы самосовершенствоваться ... то ради бога!
Но как бы это все им же боком и не выплыло в будущем.
От вечно недовольных ,пыхтящих и злословящих люди бегут "как крысы с тонущего корабля".
Самодостаточные люди видят свое будущее в развитии. И это абсолютно нормально. Это жизнь!
Псков давно нуждается в глобальных переменах. Как и в других городах России люди хотят хлеба и зрелищ.
И не все хотят сидеть столетиями в болоте и танцевать в подвальчиках!

Хорошо что теперь есть два фестиваля. Людям будет с чем сравнить.
А здоровая конкуренция всегда ведет только к хорошим положительным результатам.
Хотя о "здоровой" конкуренции тут и не пахнет. Некоторые группы восточного танца в г. Пскове объединились дружить против Даниэллы и ее фестиваля :lol: :lol: :lol:
Эти неформальные группировки рассказывают на каждом шагу что фестиваль фигня... что смотреть там не на что...
что Даниэлла это авантюристка и торгует китайским ??!! фуфлом втридорога :ROFL: (это вероятно они имеют в виду мой качественный товар из Египта.. :lol: который возможно кому то не по карману или жаба давит... или как это называется.. "ПРИНЦИПИАЛЬНО У НЕЕ ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕМ" лучше в Москву поедем или в СПБ там поищем.... ну или сами пошьем на коленке). Сплетни распространяются по всему городу включая парикмахерские.
Смешно! Смешно смотреть за всем этим со стороны. И особенно неприятно смотреть как так называемые "ведущие специалисты Пскова" (которые заметьте ни разу и в Каире то не были ни на одном из фестивалей) опускаются до такой писанины и таких сплетен за спиной и заметьте вещают открыто всем своим ученикам в залах и по знакомым.
Тоесть всячески пытались навредить проведению фестиваля. Вот где полное разочарование!

Хотя! Продолжайте в том же духе! Через годик весь Псков узнает Кто такая Даниэлла :ROFL:
Нет ничего лучше черного пиара!

Теперь С НЕТЕРПЕНИЕМ будем ждать фестиваль Алимы (Татьяны Живчук), который должен состояться в марте .
Хоть посмотрим как оно должно быть по настоящему так! по- псковски!
По отзывам прошлого года там было 4 участника которые разделили места между собой.
Наверно по участнику в номинации. :)
Ну это обычная практика для "ведущих специалистов Пскова", которые частенько соревнуются сами с собой.
вот к примеру как Хабиби заняли 1-е место в номинации группы фольклор на 1 кубке в Иваново
http://www.bellydanceliga.ru/index.php/ ... 2-11-19-00

К сожалению для всех "ДОСИХПОРНЕМОГУЩИХОСОЗНАТЬЧТОУЖЕВСЕСВЕРШИЛОСЬ"
и по опросу людей посетивших концерт не нашлось ни одного недовольного.
Все прошло по первому разряду! Кто тут был с форума - могут подтвердить.
Что именно это мероприятие было не для Пскова событием, а значимым событием для России!
ПЕРВЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В РОССИИ СКАРАБЕЙ 2011г.
Я бы сказала что все два с половиной часа в зале была тишина и бурные овации!
Псковичи сказали что в следующем году ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ САМИ И ПРИВЕДУТ СВОИХ ЗНАКОМЫХ!
Все как один сказали что концерт был потрясающим и все номера были на подбор и что такого они еще не видели НИКОГДА!
Думаю на следующем фестивале сюрпризов будет еще больше.
Ведь мы постараемся и подготовим новую программу! :P :P :P
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще вернемся к недовольству по правилам.

В этом году мы решили не отказывать группам менее 5 ти человек, но всех предупреждали, что если участников будет больше чем позволит время конкурса, то больший шанс имеют те чьи группы 5 и более человек. Слава богу в этом году мы четко уложились в тайминг мероприятия. Все как запланировали так и было. Все кто хотели приехали и выступили.

Что касается задержки начала то ... :D если бы все участницы сдавали музыку ПОДПИСАННУЮ и по одному треку на диске то вероятно и задержек не было бы.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
веселая нотка послефестивального "отдыха"
Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль и конкурс СКАРАБЕЙ 12-13 ноября 2011 в г. Пскове
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 01:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Видео группы Ратмир с конкурса


_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB