Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 04 май 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

поедите на Найл Групп?
После таких репортажей КОНЕЧНО ПОЕДУ! 25%  25%  [ 4 ]
Поеду летом 38%  38%  [ 6 ]
Поеду в апреле 6%  6%  [ 1 ]
Поеду в Феврале 6%  6%  [ 1 ]
Поеду в Ноябре 19%  19%  [ 3 ]
Не поеду. на фиг надо. Лучше на Ахлян 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:04 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
Найл все-таки состоится но в мини формате.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
1. везет же.... позитивно
2. лучше уж вы к нам.... нейтрально
3. ужас... танцы на баррикадах .... в стиле клубнички :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
вместо мастер-классов тичеры ходят на баррикады

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
elina писал(а):
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ну тут у вас не ветка а фильм ужасов...
Я че то как то с гриппом из Каира приехала, чуток оклемаюсь и опишу вам все день за днем.. Если кратко - все было совсем не так ужасно, чем дальше тем меньше у меня веры в СМИ.
На найле было человек сорок, русских 7, аргентинок 15, кореянок 10 и еще кто то.
Было открытие, очень по семейному, под СД. Танцевали Тито, Халед, Камелия, Лиза Лазиза и аргентинки. Атмосфера необыкновенная! Прошли все бесплатные мклассы, Камелии и Халеда.
Потом, собственно говоря из-а репортеров Вестей Абушбека все же решил официально закрыть фест, но индивидуалки продолжались и дальше наше житье до отлета было наполнено более политикой чем танцами....
Вывод мой из этой поездки.

Многие сотни лет Египтяне не помнят длительных кровавых войн и революций, голода или массовых убийств ( то чем полна наша история ) И не потому что им так повезло - а потому что они не устраивают этого

Египтяне- народ не выносящий беспорядки и насилие.
Позже обещаю все подробно рассказать :)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 01:20 

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:05
Сообщения: 15
Надо сказать - это была 12 и одна из самых моих эмоциональных поездок в Египет, столько же эмоций было в первый раз в этой стране, и первый раз на Найле.
Итак, я вылетаю в пятницу из Хитроу, рейс 22.30. Уже зарегистрирована на рейс когда начинаю получать смски о том что в Каире прошли столкновения демонстрантов с полицией, введён комендантский час и отключен интернет с мобильной связью. Мда. И я уже практически в самолёте. Ну чтож, лечу, куда деваться. Разберёмся на месте.

День первый.
Такой Каир меня еще не всречал ну разу. Какой то сон нереальный. По дороге в Пирамису вижу несколько догорающих полицейских участков, сожжённые автомобили, пылающее 9 этажное здание правящей партии и горящий жилой дом, которому не повезло иметь много магазинов на нижних этажах, разграбленных этой ночью. И очень много бронетехники на улицах. Полиции нигде нет, как мне сказали вся полиция просто испарилась вечером после столкновений с демонстрантами. Понятно что наступило раздолье для ворья. Каирчане фоткаются на фоне пожаров. Это немного успокаивает.ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось elina 15 фев 2011, 02:26, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 01:22 

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:05
Сообщения: 15
Наконец я в Пирамисе. Ну здесь, слава богу всё в порядке, танки около российского посольства, значит место хорошо охраняемо. На рецепшн приветливо улыбающиеся парни, добро пожаловать на найл групп фестиваль...
Маргарита и девочки из России уже здесь, но что будет дальше -непонятно. Ждем понедельника.
К обеду заработала мобильная связь.
Но впереди беспокойная ночь. У телевизора.
Полиции по прежнему на улицах нет, жители организуют народные дружины для охраны домов, улиц и магазинов, а так же регулируют движение транспорта. Должна сказать меня восхитила эта способность египтян к самоорганизции и желание каждого сделать что то полезное для своей страны. Я часто думаю что наши мужчины скорее всего попрятались бы по домам. Не знаю. Может я ошибаюсь.
Ночью по телевидению появились сообщения что мародёры пытаются ворваться в больницу где лечат раковых больных. Наверняка хотят найти наркотики. Ужас. Но через полчаса уже сообщают что жители окрестных улиц защитили больницу, скрутили злодеев и сдали армии. Какие же молодцы! Утром по телевизору показывают задержанных по всему городу мародёров, лицо каждого! Минута позора для сотни негодяев, и становится ясно что мародёрств больше не будет. С ними справились за одну ночь! Без полиции!
Смогли бы у нас так??
Но другая неприятная вещь - из тюрем выпущены заключённые. Многие тут же вернулись назад. Все рассказывают одно и тоже - им сказали - пожар, пожар, бегите! Но конечно вернулись не все. Поэтому все последующие дни были сплошные проверки документов на улицах ( конечно гражданские, полиция присоединилась к народным дружинам только в понедельник). Мне тоже, кстати, пришлось несколько раз показывать свою карточку и сумку для досмотра.ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось elina 15 фев 2011, 02:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 01:23 

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:05
Сообщения: 15
Теперь про фестиваль.
Трудно отделить теперь впечатления от фестиваля и от революции.
Понедельник утро. Улыбающаяса Айда Нур. Да, фестиваль будет, но в сокращенной форме. Два мастеркласса в день ( упс...по 2.5 часа, но стоимость 40 долларов каждый ) и даже шоу-открытие вечером. И все три бесплатных мастеркласса в первый день.
Я была у аргентинца Педро, такое оччень быстрое танго с элементами беллиданса.
После занятий в фойе гостиницы смеёмся и громко разговариваем. Тут к нам подходят журналисты, -" Девочки, вы русские?? А мы думали все русские уже уехали из Каира! Что вы тут делаете? Ой, давайте с вами интервью снимем!".
Оказывается, в Пирамисе сьёмочные группы Сергея Пашкова с Вести, НТВ, ОРТ и Раша Тудей...
Я думаю всё же надо спросить Абушебику об этом.
Мохаммед категорически против. Ну и ладно, не очень-то и хочется.
Потом на шоу открытии нас еще раз попросили ничего не снимать и никаких интервью не давать.
Шоу получилось очень так по семейному, только под СД. Выступали Тито, Камелия, Халед, Лиза Лазиза и девочки - аргентинки. Я всё время нервничала, музыка слишком громко, за окнами революция, а мы тут пляшем. Внизу на улице мужчины с палками, но не для танца саиди, а для защиты своих домов. Нереальное, как сон, открытие фестиваля...
Справедливости надо сказать что десерты, как обычно, были очень вкусные. И хорошая идея сделать сцену посередине зала, всем очень хорошо видно и никакой битвы за хорошие местаИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось elina 15 фев 2011, 02:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 01:27 

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:05
Сообщения: 15
Вторник.
Первый день мастерклассов. Он же впоследствии оказался и последним. Камелия давала Анафиинтизарак, Халед таблу. Оба мастеркласса замечательные. Но после окончания в зал зашёл Абушебика с плохими новостями. После российского телевидения к нему подошли журналисты из испанского и венгерского с просьбами о сьемках. Он не хочет что бы появились еще и арабские каналы и закрывает фестиваль для нашей же безопасности...
Так жаль аргентинок, многие приехали с мужьями и детьми, летели так долго, заплатили за билеты так дорого, и так хорошо танцуют!
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 02:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
еще еще еще!
очень интересно.
а фотки со сценой центре есть?

может и маргарита чего напишет о своих впечатлениях..... :D спрашиваю я украдкой уж в 500ый раз

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP В КАИРЕ С 31 ПО 7 ФЕВРАЛЯ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 04:24 

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:05
Сообщения: 15
Каир.
Попробую описать город, который никогда не спит, какой он был в эти дни.
Первые дни небыло привычных звуков автомобильных клаксонов, за то вертолеты постоянно барражировали над центром, оказывается под этот звук очень хорошо спится. Трудно представить себе вот такие улицы каира в 5 часов вечера.Изображение
Комендантский час начинался в 15, потом в 16, потом в 17 и так каждый день переносился на более позднее время. Это совсем не значит что каирчане сидели по домам, просто перекрывались дороги и проверяли документы и машины, опять же не полицией и армией, а народными дружинами. И закрывались кафе. Банки не работали всю неделю и многие филиалы выглядели вот так.Изображение
Но в целом в городе было очень спокойно ( кроме двух ночей без полиции на улицах), все события происходили только на тахрир. Все телевизионные каналы показывали картинки с площади, и создавалось впечатление что такое происходит по всему городу, что неправда.
А площадь да, бурлила Изображение
Изображение
Один раз мы все же сходили на Тахрир, что бы добраться туда надо было пройти несколько кордонов; студенты проверяли документы и сумки что бы на площадь небыло пронесено оружие. Другие студенты регулировали движение массы народа на площадь и с площади, опять эта достойная восхищения самоорганизация. Армия и танки стояли безучастно как фон для классных фоток.Изображение
Изображение
К сожалению на протестующих напали в среду и учинили это безобразное каменное побоище.
Но в остальные дни там было все действительно мирно, и даже с песнями и танцами.
Пирамиды. Очень грустное зрелище. Закрыто и абсолютно пустынно.
Улица Харам. Почти все ночные клубы на этой улице сожжены. Мне кажется где то там должен быть клуб Люси, не знаю точно, но скорее всего участь его печальна.
Аэропорт. Мы поехали посмотреть что там делается. В четверг там уже было тихо. Представители многих посольств в ярких жилетах, скучающие без дела. Я нахожу британцев, спрашиваю про самолеты - они так обрадовались, говорят,- "давайте в самолет, у нас 90 мест свободных". Ой нет, спасибо. Мне тут нравится. Я пожалуй еще тут побуду. Но на всякий случай беру все телефоны -посольство, авиакомпании, чартерные компании. Мне рассказывают что здесь в аэропорту было действительно столпотворение и масса народу просто спала 4 дня на полу. Как хорошо что мы не поддались панике и провели эти ночи у себя в Пирамисе на мягкой постельке с вкусными завтраками ( сезон клубники начался )
Едем дальше по Каиру гулять.
Район 6 октября, как и везде - дозоры на дорогах, военных особо не видно, жители в основном. Окна гипермаркета разбиты.
Ну и Хан ель Халили. Покупателей очень мало, цены низкие, кроме того получаем кучу подарков за смелость. Туристов - единицы. Изображение
Мне очень понравилась пара австралийских тетушек в Пирамисе. Им было абсолютно по барабану что там телевизор показывает - они раскладывали карту Каира за завтраком и обсуждали сегодняшний маршрут. "Жаль что все закрыто - сказали они мне - но город нам очень нравится, жители приветливы и мы совсем не хотим домой"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Русская поддержка phpBB