Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 02 июл 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:06 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Наташа, спасибо тебе огромное за весь этот труд!
Мы , не попавшие :cry: :cry: , так ждали фоток!!
Шикарнейший репортаж! :Bravo: :good:
Наташик, напиши немного о впечатлениях - интересно ж , жуть!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:13 

Зарегистрирован: 07 май 2010, 22:17
Сообщения: 52
Отличный рассказ! Еще хочется. И видео, особенно под оркестр)
Камелия какая красавица! Но то, что она устроила :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:25 

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:36
Сообщения: 51
Откуда: Рига, Латвия
Наташ, спасибо за фотки
посмотрела на фотки Халеда и сразу всё нахлынуло, как-будто вчера всё было...Как он танцевал!!! никогда не видела его таким!!! он просто весь светился всю программу....

_________________
www.juman.lv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Девочки, спасибо за ответы, очень приятно читать - я старалась :oops:

Насчет отзывов - честно говоря, рассказчик из меня никакой. Вот, приедет Даниелла, будет рассказывать - у нее лучше получается. А я скорее фото- и видео-корреспондент 8)

Напишу пока помню о МК
Получилось как обычно – хотела взять чуть-чуть, но потом захотелось еще и побольше… В общем, была на 11 МК. Обо всем по-порядку:

В этот раз было больше учебных дней, первый день был посвящен "разогреву" - бесплатные МК по 1.5 часа от иностранных танцоров и преподавателей. На них я не ходила, предпочла погулять по городу. Слышала, что очень хвалили МК Принца Каямера - кто был, расскажите плиз!
Вечером было 2 полноценных МК

Вафик Камаль, нубия
От него меня отговаривали, даже раздумывала – может отменить, пока еще было время. К счастью, так и не отменила! Угадайте с трех раз, кто вел МК? – Ахмед Рефат!!! :Yahoo!:
Как же он мне понравился! В следующий раз обязательно пойду к нему – хорошо показывает, объясняет и – море скромного обаяния.
Насчет выбора музыки и постановки были разные мнения – но мне понравилась!

Насра, шааби
Классно! Обожаю Насру, призналась ей в любви. Усама даже приревновал чуток – в том смысле, что я Насру люблю, а не его … :lol:
Все заманивал к себе на МК – мол, я заставлю тебя изменить свое мнение, детка ;)
Танчик тоже забойный, хоть пару мест не удалось нормально записать. Но вроде бы, практически все восстанавливаемо. Буду учить :wink:

Захра, техника шимми и немножко таблы
МК разочаровал. Понятно было, что для начинашек, но я не ожидала, что настолько для начинашек. Может, переросла уже?
Было много китайцев и немцев. Вообще, немцы были постоянно при Захре, эдакая группа дойч-поддержки. Сама Захра очень интересная и живая, за ней можно наблюдать, не уставая, очень долго – не надоедает. А как танцует!!! Мммм… yummy, как говорят друзья-английцы. Вкуснятина, то бишь!

Мона Гариб, хаггала
Еще одна интересная и харАктерная тетушка. На МК к ней мне нравится ходить просто ради удовольствия смотреть как она танцует. К сожалению, сама она танцевала мало (в основном, когда заходила доча Фрейз – для контролю), хорео придумывала на ходу, много повторов.
Но получилось живенько, простенько, да и музычку для постановки она выбрала веселую. Как счас помню – гулюли, гулюли… прыг-прыг… ножкой дрыг-дрыг… ;) ;) ;)

Фарук Мустафа, александрия
Очень симпатичная постановка, хоть и не новая уже, мне понравилось на его МК, пойду еще.
Bad news – в отличие от июня, диски уже продавались. Как и у всех, по 20 долларов. Т.к. мелодия ОЧЕНЬ известная (наверное, самая известная из александрии), 20 баксов зажала и диск не купила ;) Ибо интернет всемогущ и всеобъемлющ!!!

Зейна, лайв бенд
В этот раз Зейна поменяла концепцию – импровизации почти не было, была хореография под Ум Кальсум: то под CD, то лайв-бенд.
Честно говоря, июньский МК мне понравился больше. Этот был ни то, ни сё – для обычных МК танца как такового не было, просто набор связок – скучно и особой разницы между СД и оркестром не было. По сравнению с прошлым МК по лайв-бенду – зверски не хватало импровизации. В общем – Зейнин эксперимент удался на троечку. Надеюсь, что если она решится продолжать серию МК под оркестр, то в следующий раз все-таки будет импровизация под разные стили.

Айда Нур, Фрейз, ориенталь
У обеих тетушек хорео было по минимуму, feelings по максимуму. Музыка лирическая, мне понравилась очень.
У Айды Нур на МК было 2 песни. К сожалению, на диске была только 1.
Девочки, кто был на МК – у кого есть вторая песня, поделитесь плиииииз!!!

Несма, андалузия
Аааа, я ее люблю!!! Несма – красавица, просто красавица! Очень понравилась – и она сама, и ее манера, подача. А ручки какие!!! Давала кусочки андалузии на 2 мелодии. Полной постановки не было, но мы бы и не потянули – лично мне было сложно :crazy: А ноги потом как болели :%)
На носочки приподнялись – опустились – поворот в одну сторону с недопереподвыподвертом – арабеск в другую – потом распутали ноги :lol:
А теперь еще и с руками. А теперь все то же самое под музыку раза в 2 быстрее. И считать не забываем – причем не на 4 или 8, а на 9 ;)
Теоретическая часть была интересная и полезная – варианты разных ритмов для андалузии, пытались отличать один от другого, слышать счет в музыке.
Некоторым не понравилось, в основном народ жаловался, что Несма ничего не объясняет. Как по мне – вроде все понятно было. Тем, кто хоть как-то пробовал испанские танцы (пасодобль, фламенко и т.п.), с Несминой подачей было проще, ее Андалузия очень испанская :) как ни странно :D .

Ахмед Фекри, ориенталь
Симпатичное начало, потом сдулись :) В конце часть халиджи вообще никакая – круг влево – круг вправо, повторили. Краем уха слышала, как он объяснял, что по ходу ее упростил, т.к. не успевали и народ не тянул. Ну, не знаю, не знаю. А вообще, понравилась его манера преподавания и то, как он сам показывал элементы и связки ;) Пойду еще, хороший он парень!

Д-р Хассан Халиль, народная попса
О, этот МК забыть невозможно… Хотите выщипывать брови, надевать лифчик и мазать деодорантом подмышки в ритме арабской музыки? Спросите меня как, я теперь ученая! ;)
Наржались вволю, но потом я ушла – больше часа это представление выдержать невозможно. Правда, ушла я не с пустыми руками, а с трофеем. Которым обязательно поделюсь с вами – смотрите на здоровье, радуйтесь, мне не жалко :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:48 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Наташка :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Пять баллов!!!
Супер коменты!
Похоже ты не тем занимаешься :wink: Ты же член-корреспондент египецкой академии танца :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Illham писал(а):
Наташка :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Пять баллов!!!
Супер коменты!
Похоже ты не тем занимаешься :wink: Ты же член-корреспондент египецкой академии танца :D


Точно!!! Пожалуй, подумаю о смене ориентации :ROFL: :lol:

Кстати об ориентации, в этот раз на Найле было 2 таких чуда. Одно девушко из группы дойч-поддержки Захры. Там сомнений не вызывало однозначно. А второе девушко я выложила в фотках - по-прежнему терзаюсь в раздумьях. Мож, у барышни щитовидка не в порядке, а я решила, что это кадык?


Но, не будем о грустном!!!

У нас на очереди первое видео Халедуни :Yahoo!: :Bravo:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Принц Каяммер на вечере выступлений Преподавателей



об этом вечере я вам тоже очень скоро расскажу. Ну, и покажу, конечно же :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Халед Махмуд и Яссер Аль-Суэйри



Халед - табла соло



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Наташка молодец!
Ржала про Камелию и возмездие и про радость сердцу.. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Огромное спасибо тебе за репортаж!
Я приехала сегодня. Скоро присоединюсь с фотками !

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP November 2010 с 15 по 22 ноября
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Несколько слов о новинках этого Найла.

Галабея-пати не было! Вместо этого, в первый вечер, за день до открытия был вечер вопросов и ответов с учителями.
Было на удивление немного людей - неужели народу неинтересно было? Но и само мероприятие, честно говоря, было сыровато.

Идея интересная, но недоработали. Вопросы преподам быстро иссякли, после этого начали расспрашивать самих участников - из какой страны, какие особенности беллиданса, с какими трудностями приходится сталкиваться. Интересно было послушать, причем трудности у всех примерно одни и те же: масса недоучек-тренеров, народ воспринимает беллиданс как стрип-шоу, трудно нести культуру и традиции в массы :wink:

И еще было гала-шоу с выступлениями тичеров.
Начал его весельчак и затейник Магди :) который потом выудил из укромного местечка ложки :D
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

И задорная александрийка :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следом вышла Насра с шамаданом. Очень на любителя, я бы сказала :twisted:
Женщина с ведьмовским взглядом, красное платье, шамадан, напоминающий орудия пыток средневековой Инквизиции, одинокая горящая свеча (остальные погасли) - готичненько так вышло.
Но Насра не сдавалась и под подбадривающие аплодисменты и крики зрителей продолжала танцевать, откровенно стебясь сама с себя :ROFL:
Нравятся мне люди, которые оказываясь в неловкой ситуации, могут посмеяться сами над собой :)

Изображение

Изображение

Изображение

Самех с саиди
Изображение

Изображение

Роскошная Хаят эль Хельва в роскошном платье с ориентальным танцем
Изображение

Изображение

Изображение

Ах, какая ножка! :)
Изображение

Насра вернулась в свое амплуа - зажигательный дуэт с Ахмедом Фекри
Изображение

Изображение

И новый warm-up тичер - Майя Гаорри. Ну, не знаю, не знаю... :unknown: Костюмец - ужас-ужасный. Танец - тоже ничего выдающегося, как на мой взгляд.
Изображение Изображение

А дальше снова глаз радуется, сердце улыбается - любимец всех женщин Найла, красавчик Усама с нубией:
Изображение

Изображение

Изображение

И еще один warm-up тичер - Принц Каяммер. Заодно и Айда Нур пропиарилась, что костюмчик - из ее ателье :wink:
Изображение

Изображение

и с группой поддержки
Изображение

Изображение

А пока они танцуют, Насра и Самех готовятся к своему выходу - саиди-гавейзи (а может, гавейзи-саиди - Даниэлла вернется, уточнит :roll: )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше была заводная дабка от Габи Шиба. Сначала дуэтом, а потом и хороводом со зрителями
Изображение

Изображение

Изображение

И потом на сцене появилась нестареющая и неунывающая звезда Айда Нур
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мона Мустафа сама не танцевала. Вместо нее с ее хореографией шааби на сцену выскочили те самые бешеные сестрички, ее ассистенки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось TwilightShadow 14 дек 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB